X

В результате взрыва в Стамбуле погибли 6 человек, пострадали 81

07:32 14.11
В результате взрыва в Стамбуле погибли 6 человек, пострадали 81

Фото Reuters

Взрыв в Стамбуле на улице Истикляль произошел 13 ноября. Момент теракта попал на видео: на кадрах, опубликованных в соцсети, видно, что на улице находилось много людей. Услышав звук взрыва, туристы и местные жители стали убегать от места происшествия. В результате взрыва пострадал 81 человек, погибли шестеро.

Министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу заявил о задержании полицией человека, предположительно оставившего бомбу на улице Стамбула, передает агентство Anadolu.

Вице-президент Турции Фуат Октай указал, что произошедший взрыв расценивается на данный момент как теракт, его, вероятно, осуществила женщина, пишет "Интерфакс".

Личность задержанного пока не раскрывается, однако отмечается, что у следствия имеются улики, указывающие на его причастие к устроенному взрыву. По словам главы МВД республики, следы террористического акта ведут в Сирию, а устроили его представители группировок, признанных в стране террористическими.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган осудил нападение.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.