X

Мужчину, охотившегося на уток в яхт-клубе Севастополя, оштрафуют

13:50 14.11
Мужчину, охотившегося на уток в яхт-клубе Севастополя, оштрафуют

Фото из открытых источников

Мужчине, застрелившему утку в яхт-клубе Казачьей бухты, грозит уголовная или административная ответственность. Охота в Севастополе запрещена и действия гражданина, совершившего её, неправомерны. Об этом сообщила директор Департамента природных ресурсов и экологии Севастополя Юлия Гаврилова в ответе на наш информационный запрос. 

«Вся территория Севастополя является средой обитания охотничьих ресурсов. Охота, осуществляемая в целях личного потребления продукции охоты вне установленных границ, запрещена. Нарушение правил влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 рублей до 4 тысяч с конфискацией орудий охоты или лишение права охотиться на срок до двух лет. Для должностных лиц штраф составит от 20 до 30 тысяч рублей», - сообщила Юлия Гаврилова.

В документе также указано, что незаконная охота, совершённая с причинением крупного ущерба, массового уничтожения птиц и зверей различными способами на особо охраняемой природной территории или в зоне экологического бедствия наказывается штрафом в размере до 500 тысяч рублей либо исправительными работами на срок до двух лет. 

Напомним, в районе яхт-клуба «Казачья бухта» вблизи жилых домов мужчина охоту на уток, чтобы съесть их. Из пневматической винтовки он застрелил белую крякву, плавающую в море. Помешала его дальнейшим действиям местная жительница Светлана. Она стала свидетелем убийства птицы.

Свидетельница происшествия написала заявление в полицию. Она возмущена тем, что охоту устроили в городе, вблизи жилых домов, в яхт-клубе, в котором тренируются дети. Напомним, с 2021 года охота в Севастополе является незаконной. Все лесные угодья были переданы в собственность города. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.