X

В Крым поступила первая партия назальной вакцины от коронавируса «Спутник V»

07:32 15.11
В Крым поступила первая партия назальной вакцины от коронавируса «Спутник V»

В Крым поступила первая партия назальной вакцины от коронавируса «Спутник V»

Крым получил первую партию насадок-распылителей для интраназального введения вакцины против новой коронавирусной инфекции «Спутник V», сообщили в Минздраве Крыма.

«Всего в регион поступило 55 тысяч дозирующих устройств — это насадки-распылители на шприц для назального применения лекарственных средств. С сегодняшнего дня интраназальная вакцинация против коронавируса доступна во всех поликлиниках Крыма», — рассказал заместитель министра здравоохранения республики Антон Лясковский.

В пресс-службе министерства пояснили, что при интраназальном способе вакцину вводят при помощи дозирующего устройства в один носовой вход на вдохе. Перед такой иммунизацией пациент будет проходить стандартную процедуру: заполнять анкету пациента и добровольное согласие, а также проходить осмотр врача. Перед введением препарата пациента просят проверить проходимость носовых ходов, поочередно закрывая один носовой ход и делая несколько вдохов. После интраназального введения вакцины следует в течение двух часов воздержаться от чихания, а также исключить курение, прием пищи и жидкости.

«На сегодня в Крыму против новой коронавирусной инфекции вакцинировано первым компонентом 962 410 человека, полностью — 909 604 человек. Ревакцинировано 351 960 человек или 39% от подлежащих повторной вакцинации», — уточнил замминистра.

  • В Крыму продолжают функционировать 103 прививочных пункта. В каждой медицинской организации работают выездные бригады.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.