X

Путин разрешил иностранцам служить в российской армии

18:12 14.11
Путин разрешил иностранцам служить в российской армии

Путин разрешил иностранцам служить в российской армии

Президент России Путин подписал указ, допускающий прохождение службы в Вооруженных силах РФ лиц с иностранным гражданством. Соответствующий указ опубликован в понедельник на официальном портале правовой информации.

Согласно изменениям, прохождение военной службы "осуществляется солдатами, матросами, сержантами, старшинами, являющимися гражданами, в том числе имеющими гражданство (подданство) иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина на территории иностранного государства, - по призыву", пишет "Интерфакс".

Также в указе определяются порядок прохождения военной службы в мирное время иностранных граждан в ВС РФ и воинских формированиях, порядок заключения контракта о прохождении военной службы (контракт) и прекращение его действия.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • sndr 15.11 в 04:05 #
    2

    Сначала осуждали, что Украина пару зэков хочет в армию взять, теперь в РФ официально служат заключенные. Потом осуждали иностранные батальоны - говорили "наемники". Но скоро, видимо, у самих официально будут сирийцы, ливийцы и др.

    • Не путайтесь в терминологии. У Украины - шпионы, у РФ - разведчики. У Украины - иностранные и прочие наемники, у РФ - добровольцы. Украина считает, что со стороны ЛДНР воюют коллаборанты и предатели родины, а РФ называет их народным ополчением.
      Теперь вопрос: как назовут в РФ организаторов референдума народа Дальнего Востока, например, который решил осуществить свое право на самоопределение и объявил референдум о присоединении к Японии?

      • dagets 15.11 в 11:32 #
        2

        Цугцванг, каждое решение ведёт к проигрышу.

        • шут 15.11 в 13:52 #
          0

          А что, своих чмобиков и зэков уже всех укокошил ? Кувалдой это же так по-русски...

          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.