X

Наплыва туристов в Крыму на Новый год не ждут

07:05 17.11
Наплыва туристов в Крыму на Новый год не ждут

Наплыва туристов в Крыму на Новый год не ждут

На период новогодних праздников погода может и не порадовать жителей Крымского полуострова снегом, синоптики предрекают дожди и плюсовую температуру.

- На Новый год снега на Южном берегу Крыма ожидать не стоит. Ближе к началу рождественских каникул в Симферополе и северных районах полуострова возможно понижение температуры, в этот период вероятность выпадения снежных осадков высока, - сообщил доцент кафедры туризма Крымского федерального университета Игорь Вахрушев.

Он отметил, что снежный покров в регионе, как правило, образуется к концу января. Именно в этот период открывается горнолыжный сезон и начинаются интересные экскурсии. Однако эксперт отмечает значительное снижение спроса среди туристов на Крым.

По словам Вахрушева, бронирование на новогодние праздники, если сравнивать с показателями прошлого года, упали на 70%. В то же время многие отели и гостиницы не планируют открываться на этот период. Причину падения спроса специалист видит в авиасообщении с Крымом.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Nota 17.11 в 19:39 #
    1

    Туристов не ждут? Странный курорт

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.