X

Президент России исключил из СПЧ Игоря Каляпина и Николая Сванидзе

14:07 17.11
Президент России исключил из СПЧ Игоря Каляпина и Николая Сванидзе

Президент России исключил из СПЧ Игоря Каляпина и Николая Сванидзе

Президент Путин своим указом изменил состав совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека. Заменены десять членов СПЧ, говорится в указе, опубликованном на официальном портале правовой информации.

Из совета исключены, в частности, правозащитники Игорь Каляпин и Наталия Евдокимова, журналисты Николай Сванидзе, Екатерина Винокурова, Александр Верховский, Иван Засурский, психолог Александр Асмолов, судья в отставке Мария Большакова и общественный деятель Галина Осокина. Также из совета исключен умерший в мае 2022 года правозащитник Андрей Бабушкин.

Согласно документу, глава государства включил в обновленный состав Совета по правам человека военкора Александра Коца, который в настоящее время работает в зоне специальной военной операции (СВО). Помимо этого, в числе новых членов СПЧ — член президиума общественного движения «Свободный Донбасс» Елена Шишкина и другие.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: СПЧ, Путин
Комментарии (2):
  • Предлагаю вообще упразднить СПЧ как структуру за ненадобностью. А то таких персонажей туда включили... Еще бы палачей из ЧВК Вагнера добавили - вот такие теперь правозащитники.

    • Тетя-Мотя 18.11 в 15:58 #
      0

      Это был превентивный удар. Путен их переиграл. А то вышеозначенные персонажи начали задавать неудобные вопросы. Нельзя дать ширномассам вынырнуть из путриотического угара и задуматься над этими вопросами.

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.