X

В Балаклаве снесут здания завода "Металлист"

08:29 18.11
В Балаклаве снесут здания завода "Металлист"

Фото из открытых источников

 В Балаклаве в рамках строительства яхтенной марины готовятся к сносу зданий на территории бывшего завода "Металлист", где по проекту должна появиться зона отдыха. Об этом сообщили в пресс-службе подрядчика.
"Строители яхтенной марины в Балаклаве готовят территорию бывшего завода "Металлист" к сносу зданий. Здесь появится прогулочная зона и общественные пространства", – говорится в сообщении.

В рамках работ по очистке территории запланирован снос сооружений и вырубка деревьев, под которыми проходят коммуникации. Как пояснил представитель подрядчика, на новом месте они не приживутся, а "по-другому заменить сети и трубы на новые невозможно". А вот молодые аризонские кипарисы будут пересажены в другое место. 

Реконструкция Таврической набережной – первый этап реализации проекта. В 2023 году техника отсюда будет переброшена на восточную сторону Балаклавской бухты – набережную Назукина. Подрядчик – ПАО "Мостотрест". Стоимость госконтракта с подрядчиком – 9,4 млрд рублей. Срок сдачи – декабрь 2025 года, пишет РИА Новости.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Винодел Крыма 18.11 в 15:50 #
    0

    Возрадуйтесь теперь, крымчане!
    Вот вам "рабочие места",
    заводы все "восстановили"
    для лохов с помощью моста.
    Не зря в лохов был "референдум"-
    наукой будет долгой им.
    Пока крымчан пугали НАТО,
    отжат был Крым кем-то другим...

    • sndr 19.11 в 05:50 #
      0

      Можно чмобиков туда заселить и подождать немного. Хаймарс поможет снести, причем бесплатно

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.