X

На ферме в Китае сотни овец без остановки ходили по кругу 12 дней

07:05 19.11
На ферме в Китае сотни овец без остановки ходили по кругу 12 дней

фото из открытых источников

На ферме в городском округе Баотоу, Китай, отара из нескольких сотен овец 12 дней без остановки ходила по кругу, сообщает Daily Mail.

Странное шествие попало на записи камер видеонаблюдения в начале ноября. На кадрах видно, как часть овец по неизвестной причине ходит по кругу, а часть — стоит в его центре. Постепенно к хороводу присоединяется все больше животных.

По словам хозяйки овец, всего на ферме 34 загона, но по кругу двигались только овцы из загона под номером 13. Женщина добавила, что никогда раньше не встречалась с подобным явлением и была удивлена поведением овец.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
  • Yuri_kv3 19.11 в 08:53 #
    3

    Подумаешь,12 дней... В некоторых странах так уже более 20 лет ходят в состоянии рывков, прорывов, отрывов и грозятся - а вот когда придем...

    • Мойша 19.11 в 11:53 #
      2

      И делают они это на коленях, постоянно пытаясь "встать с колен"...

      • Андрей Фокич 20.11 в 01:24 #
        -1

        Подумаешь! В некоторых псевдогосударствах, в мозг некоторых человекообразных, через телевизор, телефон, интернет проникает специальный паразит, через уши и глаза, дающий ложные команды на нервные припадки в виде постоянных подпрыгиваний и приговариваний - "Хто нэ скачэ - той москаль", "Москаляку на гиляку", "Москалей на ножи" и другие популярные евро-речевки, используемые в некоторых особо цивилизованных странах. Но, видать допрыгались таки. Сейчас вдруг внезапно остановились, глазами вытаращили, ушами похлопали и наивно вопрошали, а нас то за шо?

        • Yuri_kv3 20.11 в 09:15 #
          1

          Великое дело - врожденная, исконная скрепа! Человек консерваториев, академиев не кончал, историев не учил, но свое предназначение в жизни знает чотко! И были, небось, на спектакле в Калужской филармонии, ох и страху натерпелись!

          • Андрей Фокич 20.11 в 15:02 #
            0

            Да, это действительно великое дело, вам непонятное и непостижимое. Ведь вы Европа, друга Хранция... Впрочем, в филармонию вы будете теперь топать, в Варшаве и Жешуве. А страху вам нагонит генерал армии С. Суровикин, такого страху, что на 10 поколений его запомните. Это будет похлеще Фауста Гёте.

      • Yarmolenko101 19.11 в 13:29 #
        2

        "Курчак" в простонародье это называется . В мозг через ухо проник паразит . и мозг дает ложный сигнал мышцам . Таких овец дешевле перерезать чем лечить ...

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.