X

Житель Севастополя дважды угонял один и тот же Mercedes

13:46 19.11
Житель Севастополя дважды угонял один и тот же Mercedes

фото из открытых источников

В Севастополе полицейские задержали злоумышленника, который дважды угонял один и тот же автомобиль Mercedes, сообщили в МВД.

«Установлено, что ночью 26-летний мужчина, ранее судимый за угон, с помощью отвертки открыл водительскую дверь «Мерседеса», припаркованного на улице Павла Корчагина, забрался внутрь, запустил двигатель и угнал автомобиль. Когда в баке закончилось топливо, угонщик бросил иномарку возле Цыганского тоннеля в Инкермане», — рассказали в ведомстве.

Машину вернули владельцу, и он для усиления безопасности сразу же сменил замки, но это не помогло: спустя пять дней тот же угонщик заметил знакомый Mercedes и по прежней схеме угнал его. Почти сразу хозяин автомобиля заметил пропажу и обратился в полицию. По горячим следам оперативники вместе с сотрудниками ДПС задержали злоумышленника на проспекте Острякова.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.