X

«Крымэнерго» продолжает реализацию проекта по бесплатной замене счетчиков

12:01 21.11
Специалисты «Крымэнерго» устанавливают абонентам новые интеллектуальные приборы учета в Симферополе и в Феодосии.
«Крымэнерго» продолжает реализацию проекта по бесплатной замене счетчиков

Фото Крымэнерго

С начала текущего года по настоящее время «Крымэнерго» совместно с подрядной организацией установило абонентам около 13300«умных» счетчиков, из них 7600 приборов в многоквартирных домах Симферополя и Феодосии.

Таким образом специалисты внедряют интеллектуальную систему, которая автоматически передает показания счетчиков на сервер без участия абонентов. Это значительно упрощает взаимодействие и исключает возникновение ошибок из-за человеческого фактора. Мероприятия, реализуемые за счет средств инвестиционной программы энергопредприятия, бесплатны для потребителей.
Этот многолетний проект, стартовавший в прошлом году в крымской столице и г. Судаке, продолжается. До конца 2023 года «Крымэнерго» дополнительно установит не менее 18 тысяч смарт-приборов для учета расхода электроэнергии.

«Крымэнерго» напоминает, что в многоквартирных домах «умная» система может полноценно функционирует лишь при условии монтажа ее элементов во всех квартирах. Энергетики просят с пониманием отнестись к проводимым работам, обеспечить беспрепятственный допуск к местам установки приборов учета для их замены и не препятствовать доступу специалистов к общедомовому электрооборудованию.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Бесплатно, говорите? Ну-ну... Еще во времена Украины Крымэнерго мне поставило счетчик "бесплатно". Через пару лет "пришла" Россия и оказалось, что он не годится. В той же конторе Крымэнерго заставили меня заменить счетчик за свой счет. При... скажем так, обратном маневре абонентов может ждать такой же сюрприз.

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.