X

За минувшую неделю в Крыму домашние животные покусали 59 человек

06:02 22.11
За минувшую неделю в Крыму домашние животные покусали 59 человек

фото из открытых источников

За прошедшую неделю на территории Крыма количество пострадавших от укусов домашними животными составило 59 человек. Владельцы животных допускают нарушения требований законодательства об ответственном обращении с животными, а именно отпускают животных на самовыгул. Отпуская собаку на самовыгул, хозяин поступает безответственно по отношению к окружающим, отмечают в Госкомветринарии.

Владельцам животных напоминаем, что согласно требований Федерального закона от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, не допустим выгул собак без поводка независимо от места выгула, а также исключить возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.