X

Автозавод УАЗ выпустит 50 юбилейных внедорожников

14:51 22.11
Автозавод УАЗ выпустит 50 юбилейных внедорожников

фото из открытых источников

Автомобильный завод УАЗ собирается выпустить специальную версию внедорожников УАЗ-469. Состоит она из 50 машин, а ценник на каждый будет одинаковым – 1,65 млн рублей. Причем первые покупатели уже нашлись – это жители из Казани и Симферополя. 

Отметим, что машины не выставлены у дилеров, а доступны через заказ на сайте. Будет для покупателей и приятный бонус – им проведут экскурсию по заводу УАЗ. Подобную версию представили в начале ноября нынешнего года. Из отличительных особенностей отметим специальный обвес, электрическую лебедку, а также резину, которая предназначена для настоящего бездорожья. Под капотом автомобиля находится мотор с отдачей 112 л.с. Кузов выкрасили в специальную краску «Раптор».

 Интересным выглядит сравнение с ценником на классические версии «Хантера» - его базовая стоимость составляет 1,39 млн. рублей, а экспедиционная версия обойдется в 1,68 млн. рублей, пишет https://carsweek.ru

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: УАЗ
Комментарии (1):
  • Винодел Крыма 22.11 в 20:35 #
    0

    А "патриот" то не российский-
    Китай всё скоро заберёт!
    Учить язык скоро китайский
    российский будет патриот...

    13 февраля 2020 год. Внедорожник УАЗ Патриот следующего поколения получит линейку из трёх двигателей. Один из них — агрегат, разработанный компанией Ford.
    Два двигателя для нового Патриота разработаны Заволжским моторным заводом (ЗМЗ) совместно с немецкой инжини­ринговой компанией FEV.
    Внедорожник получит ещё и турбодизель Ford TDCi 2.2 от фургона Transit. Производ­ство двигателя наладят на простаи­вающем моторном заводе Ford Sollers в Елабуге, где раньше выпуска­лись 1,6-литровые бензиновые атмосферники для Fiesta и Focus..
    Моторы будут работать в паре с шестиступенчатой «механикой» китайского концерна BAIC или с француз­ским «автоматом» Punch Powerglide 6L50 на шесть передач, который устанав­лива­ется на нынешний Патриот.

    На выставке Comtrans 2021 российское представительство компании Weichai Power (Китай) представило УАЗ Патриот, оснащенный 2,3-литровым турбодизелем. Отметим, что продукция компании уже довольно известна в России: газовые двигатели Weichai (читается как «Вейчай») серийно устанавливаются на КАМАЗы. А для белорусского МАЗа компания поставляет и газовые моторы, и дизели.
    Коробку передач тоже заменили, установив китайскую механику Shaanxi Fast Gear.

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.