Гость, 
                Войти
            
                | Внесудебное банкротство для россиян сделают доступнее
                17:21
                22.11
             Минэкономразвития России предлагает доработать и дополнить механизм внесудебного банкротства граждан, отмечает https://kredita.net/. Эти предложения уже поддержаны российским президентом и могут быть внедрены в ближайшее время. В настоящее время внесудебная процедура банкротства имеет жесткие рамки, в которые попадает не каждый с не очень крупной задолженностью: 
 Чтобы пройти процедуру банкротства в таком формате, достаточно подать заявление в МФЦ и в течении полугода получить списание долгов. Однако жесткие критерии отбора не позволяют всем воспользоваться таким правом - чаще всего россиян банкротят по непосредственным решениям суда. Министерство предлагает сделать критерии более гибкими, в частности: 
 Известно, что норма о пенсионерах особенно заинтересовала российского президента, который отдельно отметил необходимость ее применения. По данным kredita.net, уже более 2 лет в Госдуме зарегистрирован, но не рассмотрен законопроект № 1162228-7, который позволил бы как пенсионерам, так и малоимущим проходить подобную процедуру. Вероятно, что вскоре возможны подвижки в этом направлении. При этом в этом году россияне как никогда активно используют процедуру списания долгов в любом формате. Только за первое полугодие 2022 число их выросло почти на 40% к такому же периоду прошлого года. Чаще всего процедурой пользуются зарегистрированные в Москве, Московской области, Краснодарском крае, Башкирии и Свердловске. По данным РБК, с октября 2015 года по 30 июня 2022-го, несостоятельными финансов были признаны и получили списания долгов 596,4 тысячи граждан России. Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram. Новости по теме 
 Комментарии (0): 
                    Комментарии откючены.                 | 
 | 

 
                                                                                     
                                                                                     
                                                                                     
                                                                                     
                                                                                     
                                                                                     
                                                                                     
                                                                                     
                                                                                     
                                                                                     
                                                                                     
                                                                                    



