X

Россияне променяли культурный досуг на сладости и алкоголь

07:11 23.11
Россияне променяли культурный досуг на сладости и алкоголь

Фото из открытых источников

Во втором квартале 2022 года россияне начали вести себя как во время карантинных ограничений и променяли культурный досуг на вредное потребление — сладости, алкоголь и табак. Об этом говорится в исследовании аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Траты на покупку таких товаров увеличились по сравнению с прошлым годом на 18,6 процента, подсчитали аналитики. Одновременно с этим резко снизились расходы на посещение спортивных и культурных мероприятий — на 26,6 процента. Зато больше денег россияне стали тратить на рестораны, включая доставку готовых блюд на дом — на 15,3 процента, пишет Lenta.ru.

Подобная смена предпочтений происходит на фоне стресса и экономической неопределенности. Больше всего тратились на сладкое, алкогольные напитки и сигареты жители Камчатского края (6 480 рублей на семью из троих человек в месяц), Москвы (6230 рублей), Мурманской области (6030 рублей), Чукотского автономного округа (6020 рублей).

Кроме того, россияне стали меньше тратить деньги на ювелирные украшения. За девять месяцев 2022 года объем рынка снизился на шесть процентов в годовом выражении. Сокращение объясняется экономической ситуацией в стране, а также уходом с рынка ряда международных брендов. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
  • Биостанция 23.11 в 08:41 #
    3

    Ну и правильно.
    "С русской культурой придется расстаться":
    https://youtu.be/HWeD8wn1kUY

    • Биостанция 23.11 в 09:14 #
      3


      Отдыхаем-в-нашем-Крыму-Белый-исход.jpg

      • Yarmolenko101 23.11 в 10:15 #
        2

        На смену Досуг Кремлевский пришел . Пережениваются , замуж переходят , защищают друг от друга от себя , ордена-медали , миллионы-бабки ...

        • Винодел Крыма 23.11 в 17:31 #
          1

          Александр Солженицын пишет про украинцев в своей книге "Архипелаг Гулаг":
          "...И вот в лагерях примерно в 1949 году появились первые партии оуновцев. Эти здоровые молодые широкоплечие парни осмотрелись и ужаснулись этой спячкой и принялись за дело. Им очень не понравилась царившая в лагере атмосфера: когда одна половина заключенных полностью зависела от другой, которая доносила.
          И они, привыкшие к сопротивлению, начали убивать доносчиков. «Умри в эту ночь, у кого нечистая совесть!», – таким был лозунг.
          ...Если до этого некоторые из заключенных, не в силах терпеть неволю, голод, унижение и рабский труд пытались убежать (обычно безуспешно), то есть, главной формой сопротивления было бегство, то отныне началась самоорганизация по национальному принципу.
          Начали появляться национальные и конфессиональные центры: украинский, мусульманский, литовский, эстонский. Узники начали сопротивляться конвою. Они перестали быть бессловесными рабами.
          Следующим шагом была организация массовых восстаний по всему ГУЛАГУ: Воркутинское (1953), Норильское (1953), Кенгирское (1954) и т.д. Их движущей силой были украинцы. Этого тоже не могли простить «бандеровцам». Нельзя было простить яростного сопротивления. Извечное вставание и вставание с колен. Их нельзя было прикормить, приручить.
          Бандеровцы принесли непокорный мятежный дух, которым разбудили и других.
          Затем этот дух неповиновения передался и украинским диссидентам-шестидесятникам."

          • vlad22 23.11 в 18:44 #
            1

            Праздников стало столько, что никто не знает, что и зачем празднуют. Праздники теперь- одна праздность и пиво, пиво, пока брюхо не лопнет. Что день отправки на убой, что День независимости, что день коммунального работника, все повод для выпивки.

            Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.