X

Православные России обратились с просьбой запретить концерты по мотивам Гарри Поттера

12:48 23.11
Православные России обратились с просьбой запретить концерты по мотивам Гарри Поттера

Фото Reuters

Представители правозащитного центра «Сорок сороков» обратились к министру культуры России Ольге Любимовой с просьбой запретить мероприятия по мотивам романов о Гарри Поттере.

Авторы письма пояснили, что главными героями в произведении Джоан Роулинг являются чародеи, ведьмы и волшебники, а «обычные люди вокруг — либо негодяи, либо полудураки, либо существа низшего порядка». Православные активисты отметили, что книга о Гарри Поттере, которая легла в основу проводимых в России концертов и мероприятий, представляет собой «культурную бомбу замедленного действия» и пропитана чуждыми российскому народу духовными ценностями — рационализмом, индивидуализмом и материализмом, свойственными Западу. По их мнению, подобные идеи «развращают юные души детей».

Правозащитники также подчеркнули, что на страницах романа содержатся упоминания «абсолютно запрещенных для христиан Богом колдовства и волхования, оправдание преступлений ради достижения целей, убийства, в том числе близких родственников, и согласие с эвтаназией». В конце своего обращения председатели центра предложили внести в правительство законопроект, который расширял бы полномочия Минкульта по контролю за культурными и творческими мероприятиями в России.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Винодел Крыма 23.11 в 15:39 #
    0

    А "ведьмы Путина" России
    и "православным" не вредят?
    Шаманы с бубнами своими
    пустить их в пляс свой не хотят?
    Верблюдов жгут для своих духов
    по православному они?
    Чем дальше в лес, тем больше фальши
    и старые по всюду пни.
    А чем им лучше мусульмане-
    для них Христос не есть их Бог
    У кришнаитов свои сказки.
    Чьим сказкам должен верить лох?




    • Винодел Крыма 23.11 в 17:24 #
      0

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.