X

В Феодосии ГИБДД проводит мероприятие «Перевозчик-Зима 2022»

14:28 23.11
Особое внимание уделяется готовности транспортных средств к эксплуатации в зимний период, техническому состоянию и укомплектованности автобусов.
В Феодосии ГИБДД проводит мероприятие «Перевозчик-Зима 2022»

фото из открытых источников

В целях снижения аварийности на пассажирском транспорте, предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения, требований нормативно-правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров, в том числе организованных групп детей, проверки готовности транспортных средств к эксплуатации в зимний период, выявления и пресечения фактов нелегальной перевозки пассажиров автобусами, в период с 23 по 28 ноября т.г. в Феодосии проводится профилактическое мероприятие «Перевозчик – Зима 2022».
Особое внимание уделяется готовности транспортных средств к эксплуатации в зимний период, техническому состоянию и укомплектованности автобусов, внесению изменений в конструкцию транспортного средства без согласования с ГИБДД, своевременности прохождения технического осмотра. Также обращается внимание на наличие соответствующих разрешительных и регистрационных документов, в том числе путевых листов с отметками о прохождении медицинского осмотра перед рейсом и проверки технического состояния автобусов.
В случае установления нарушений и недостатков, автоперевозчики будут привлечены к административной ответственности, с последующим направлением обязательного исполнения представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.
В рамках проведения мероприятий, направленных на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта, инспекторы ГИБДД проводят с водителями профилактические беседы по неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: ГИБДД, зима
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.