X

Стали известны причины громких хлопков в Евпатории: учения идут

15:02 23.11
Стали известны причины громких хлопков в Евпатории: учения идут

фото из открытых источников

Врио главы администрации Евпатории Александр Лоскутов объяснил гражданам источник громких хлопков, которые в среду слышны в городе.
"Сейчас в городе слышны хлопки. Прошу никого не волноваться, идут плановые учения Росгвардии. Все спокойно", - сообщил Лоскутов на своей странице в ВКонтакте.

Учения для мобилизованных с 8 ноября проходят и на полигонах Севастополя.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что военных угроз для Крыма на данный момент нет, органы власти и оборонные ведомства работают над обеспечением полной безопасности полуострова.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Винодел Крыма 23.11 в 16:09 #
    0

    «А город подумал – ученья идут»
    В могиле лежат посреди тишины
    теперь не отличные парни не отличной страны...




    «А город подумал – ученья идут». Р. Рождественский к крушению Як-28. История одной песни.
    Берлин, апрель, пасхальное утро 1966 года. Самое обычное утро. Местная погода, как всегда в этот сезон пасмурная и хмурая, задержала вылет летчиков, которые должны были передислоцировать самолеты с одной базы на другую.
    На полет требовалось немного времени, простое задание: перегнать новые «Як-28П» с аэродрома Финов вблизи Восточного Берлина на Кетен, еще один аэродром Группы советских войск в Германии. И вернуться на базу.
    Но случилось то, чего почти не могло случиться, практически невозможное: на ведущем самолете отказали разом оба двигателя... оба летчика увидели: то, что было издалека принято ими за лес, на самом деле — кладбище. Не пустынное, а заполненное людьми, которые в праздничный день пришли почтить память усопших родственников, и на которых несло падающий самолет. Ценой невероятных физических усилий Капустин сумел отвести машину загород, когда впереди показалось озеро Штессензее. Рассчитывая приводниться, Капустин направил машину в его сторону, а штурман отстегнул ремни, готовясь к посадке на воду. И возможно, они бы выжили, но прямо на их пути выросла дамба. Местом падения самолета оказался английский сектор Западного Берлина, вблизи от границы с советским сектором. Трое суток британцы поднимали застрявший в иле самолет (в котором были и интересные для них части). Причиной катастрофы оказался конструктивно-производственный дефект.
    https://regnum.ru/news/cultura/2262250.html

    • Винодел Крыма 23.11 в 19:43 #
      0

      "Еле унесли ноги!" Мобилизованные из Серпухова, попав под обстрел ВСУ, сбежали с передовой и собираются вернуться домой.
      https://www.youtube.com/watch?v=cVF_blf2McY

      А это те же слова предыдущей части "второй" армии в мире:
      "Это разгром, мы еле ноги унесли!" Мобилизованные из Донбасса рассказали о своих приключениях
      https://www.youtube.com/watch?v=g-tgp9ap9_s&t=134s

      • Винодел Крыма 24.11 в 02:25 #
        0

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.