X

Россиян предупредили о скором подорожании некоторых продуктов

08:10 24.11
Россиян предупредили о скором подорожании некоторых продуктов

Фото из открытых источников

Кандидат экономических наук Михаил Беляев составил список продуктов, которые, по его мнению, подорожают 1 декабря. Своим прогнозом он поделился с радио Sputnik он дал прогноз, на сколько процентов вырастут цены в магазинах.

Эксперт считает, что в самом начале зимы в первую очередь вырастут цены на «праздничные» продукты длительного хранения. Речь идет о том, что обычно присутствует на новогоднем столе.

В среднем, по оценкам экономиста, цены вырастут на 5-15 процентов в зависимости от категории товаров. По словам Беляева, самым ощутимым подорожание рыбных деликатесов и икры. Деликатесные мясные копчености, предположительно, подорожают на 10 процентов, как и алкоголь.

«Хорошие игристые вина подорожают точно, да и коньячная группа на месте стоять не будет. В меньшей степени, то есть примерно на 5 процентов, подорожают овощи и фрукты для праздничных салатов», — цитирует Беляева Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Yarmolenko101 24.11 в 11:25 #
    1

    Всего этого можно легко избежать . Нефть и Газ на внутреннем рынке , если следовать в русле логике , должны сказочно подешеветь , а следом и затраты на внутренне производство ! Госдума большинством голосов , таких Законов напринимать , что буржуи и капиталисты все обзавидуются ! Это на Западах загнивающих (замерзающих) законы для народа по 5 лет протаскивать надо , а в России - "6 сек"! Так что нечего тут кибениматику разводить ! Щас Партия законов дюжину примет во благо и для процветания , Кто надо подпишет как надо , потом пяток шайб "звездам НХЛ" напхает , и заживем припеваючи !

    • nvv 24.11 в 11:29 #
      2

      Если цены и тарифы растут, значит народ становится все богаче и богаче. А это говорит о том, что страна идет по правильному пути развития. Ура действующему ... ! (не смешно)

      • Винодел Крыма 24.11 в 19:49 #
        0

        А кто прогноз даст по зарплатам?
        Они насколько возрастут?
        Если скажу, что не повысят,
        мне "кандидатскую" дадут?
        Про пенсии нет даже слова
        ну разве это кандидат?
        Любая бабка и так знает,
        что цены только лишь взлетят...

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.