X

В Доме Поэта откроется выставка «Если в нас любовь живет, мы вечные»

08:02 25.11
В Доме-музее Волошина 26 ноября в 15:00 состоится открытие выставки «Если в нас любовь живёт, мы вечные», посвящённая юбилеям писателей Г. Гейне, Ч. Диккенса, Э. Гонкура, С. Малларме и М. Метерлинка.
В Доме Поэта откроется выставка «Если в нас любовь живет, мы вечные»

Фото из открытых источников

Экспозиция осветит один из самых интересных и востребованных циклов - «Зарубежные классики в мемориальной библиотеке М. А. Волошина». Одной из задач выставки является определение круга чтения Волошина, его литературных пристрастий и предпочтений.

На выставке впервые будут представлены документы и материалы, демонстрирующие интерес М. А. Волошина к творчеству писателей-юбиляров: книги на языке оригинала и в переводах, материалы из литературного наследия, письма, фотографии, выдержки из воспоминаний современников.

Кроме того, на выставке можно будет увидеть многочисленные личные записи и пометы Волошина на страницах представленных книг, а также выдержки из критического наследия поэта. Это позволит заинтересованному посетителю ознакомиться не только с Волошиным-читателем, но и с Волошиным-литературным критиком и переводчиком стихов Генриха Гейне и Стефана Малларме.

На материалах выставки предполагается проведение лекций, тематических экскурсий и других культурно-просветительных программ.

Выставка продолжит свою работу до 20 марта 2023 года. 12+

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.