X

Путин потребовал увеличить производство военной техники в России

07:19 25.11
Путин потребовал увеличить производство военной техники в России

Фото из открытых источников

Президент России Владимир Путин в ходе совещания с членами Координационного совета при правительстве по обеспечению потребностей Вооруженных сил (ВС) потребовал не только увеличить количество производимой военной техники, но и улучшить ее характеристики. Его слова приводит ТАСС.

Глава российского государства указал, что во время совещания надеется услышать о том, как работает упомянутый механизм.

Ранее сообщалось, что по итогам состоявшегося 2 ноября совещания совета президент потребовал, чтобы вооружение для нужд Российской армии совершенствовалось непрерывно и оставалось при этом эффективным. Для этого важно обеспечить активную конкуренцию производителей и разработчиков, указал Путин. При разработке и производстве каждого элемента экипировки ВС должно учитываться мнение тех, кто ее использует, добавил он.

К настоящему моменту в России сформирован механизм для тесного взаимодействия между Минобороны, силовыми ведомствами и регионами.

Снабжение российских войск вооружением, а также военной и специальной техникой идет по плану, уже утверждены помесячные графики на ближайшее будущее, сообщил вице-премьер, глава Минпромторга Денис Мантуров. По его словам, идет «ритмичная» поставка вооружений в рамках утвержденных графиков на текущий год, в некоторых случаях удается даже опережать план.

В случае сложностей в работу включаются военно-промышленная комиссия и профильные институты, отвечающие за разработку и модернизацию техники, и ускоряют поставки, подчеркнул Мантуров. В частности, к производству экипировки подключили многие частные предприятия, которые также помогают выполнять заказы по графику, пишет Lenta.ru.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
  • Yarmolenko101 25.11 в 08:24 #
    6

    Спустя 9 месяцев начинаются схватки родовые ? После трехнедельного маринования в палатках , на фоне авитаминоза , отравления выхлопами этой самой военной техники , надышавшись угаром от костров , в сырой обуви , с изжогой от полевого питания идти "За три дня Киев " брать ? Такой приказ мог отдать только тот кто в армии не служил . Воевать когда шнурки , да и обувь сама от сырости и резкой просушки рвется ? Когда от изжоги все внутри горит ? Когда постираться никак , и в паху трет ? Да никакая техника не спасет , только песня , что с детства помню ; "Бери шинель , пошли домой " . Дешевле все таки было Конституцию соблюдать . И Родине не ИЗМЕНЯТЬ границы .

    • Для него и россияне, и тем более украинцы - мясо. "Человеческий материал" - так он когда-то сказал, ухо мне это резануло, потому запомнилось. Пусть погибнут хоть все, лишь бы удержаться у власти. Производство военной техники ему надо... Жизнь народу улучшить - не надо. Упырь, лишившийся простых человеческих чувств. Но российскому народу нравится, народ радуется, когда бомбы и ракеты летят на Украину, когда страна остается без электричества, когда в роддоме Вольнянска под обстрелом гибнет ребенок двух дней от роду. Народ не против мобилизации, а очень даже за - это чудесная возможность хорошо заработать на убийстве украинцев, ограбить их дома. Жены и матери легко отправляют своих мужчин на войну. Их заботит только, чтобы мобилизованных хорошо экипировали и вооружили.

      • Yarmolenko101 25.11 в 10:47 #
        4

        Воодушевляет тот факт , что "по плану" идет снабжение , да и сама "спецоперация" . Киевская область , Черниговская область , Сумская область , Крейсер "Москва" , Остров Змеиный , Харьковская область , Лиман , Херсон , - большая часть "плана" уже выполнена . Про Медведя Русского что-то еще звучало ? Мультик один из детства вспоминается поучительный , в котором Медведь Винни -Пух в ситуации подобной слова правильные говорит : " Наверное это неправильные Пчелы , наверное у них неправильный мед "

          • Винодел Крыма 25.11 в 12:58 #
            3

            Потребовать, конечно, можно
            и гневно на рабов кричать.
            Но на парадах с дерьма палки,
            как прежде, будет он встречать

            • Винодел Крыма 25.11 в 13:18 #
              1

              А где пропали все "арматы",
              а где "сверхновый" самолёт ?
              Какой по счёту, не подскажет
              взорвался и сгорел завод ?
              Настолько стали "совершенны"
              на самолётах летуны,
              что скоро, падая на дом свой,
              так уничтожат пол страны.
              Горят в боях у русских "тигры",
              и башни рвёт боекомлект.
              Афганистан в Кремле забыли-
              последний с СССР привет.
              Плешивый потягаться с НАТО
              тупоголовый вновь решил.
              Развал Советского Союза
              склеротик видно подзабыл...

              • Винодел Крыма 26.11 в 16:55 #
                0

                Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.