X

В Крыму у чиновницы изъяли дом стоимостью 10 млн рублей

07:01 26.11
В Крыму у чиновницы изъяли дом стоимостью 10 млн рублей

В Крыму у чиновницы изъяли дом стоимостью 10 млн рублей

У экс-сотрудницы администрации Симферополя изъяли дом стоимостью 10 миллионов рублей, что существенно больше ее официального дохода, сообщает прокуратура Крыма.

Установлено, что бывшая начальница одного из управлений администрации Симферополя купила в Симферопольском районе жилой дом стоимостью более 10 миллионов рублей. При этом цена недвижимости значительно превышала совокупный доход ее семьи за три года, которые предшествовали заключению сделки. В ходе проверок законность получения доходов, за счет которых был куплен дом, не подтвердилась.

В связи с этим прокуратура направила в суд иск об обращении в доход РФ приобретенного служащей имущества. Суд удовлетворил исковые требования прокуратуры. В доход государства взыскана недвижимость стоимостью более 10 млн рублей, говорится в сообщении. Решение суда пока не вступило в законную силу.

В настоящее время экс-чиновницы возбуждено и расследуется уголовное дело по части 5 статьи 290 УК РФ – «Получение взятки», добавили в надзорном ведомстве.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • nvv 26.11 в 10:50 #
    2

    Меня всегда удивляет, почему фамилии и должности подобных чиновников засекречены. Или авторы публикаций чего-то боятся?

    • sndr 27.11 в 02:43 #
      2

      Это либо "утка" для вида населению, что ведется борьба с коррупцией, либо пошла против системы. А, как известно, Пу "узаконил" коррупцию среди чиновников в обмен на непрекословное повиновение системе. Это одна из основ режима

    • Винодел Крыма 26.11 в 14:45 #
      1

      Если копнуть взять под любого
      чиновника в Крыму сейчас,
      то он окажется такой же
      единоросов "адидас".
      Взять тёщу Гоблина к примеру,
      но зять и тёща не сидят.
      Но это дело поправимо,
      в тюрьме их тоже приютят.

      Напомним, Ерманов направлял запросы в прокуратуру и ФСБ запросы с просьбой выяснить, каким образом теща главы Крыма оказалась владелицей недвижимости стоимостью 400 млн рублей в центре Москвы.


      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.