X

В Севастополе прошел турнир по боулингу

18:40 26.11
В Севастополе прошел турнир по боулингу

фото из открытых источников

24 ноября сорок четыре спортсмена из Севастополя и Симферополя соревновались на дорожках для боулинга. Здесь впервые в городе проходил крупный официальный турнир. Его участники претендовали на присвоение разрядов за свои результаты. Организаторы – Федерация боулинга Севастополя – рассказывают, что проделали огромную работу, и теперь подобные значимые соревнования будут проводится чаще.

31 мужчина и 13 женщин раз за разом пытаются выбить страйк – сбить все кегли одним броском шара и набрать как можно больше очков в турнирной таблице. Первый официальный турнир по боулингу в нашем городе собрал спортсменов из Севастополя и Симферополя.

Сергей Козык, президент Федерации боулинга Севастополя: «Уникальность этого турнира в том, что это первый турнир, по результатам которого мы сможем присвоить спортивные разряды по боулингу. Это первый, это начала. Раньше такого никогда не было. И вдвойне приятно, что на это знаменательное событие максимальное количество человек за последние двенадцать лет. Максимальное количество участников – сорок четыре участника. Это абсолютный рекорд. Чему я очень рад».

Официальный статус соревнований подразумевает наличие судей – в этот раз их было трое. Они спортсмены высочайшего класса – мастера спорта по боулингу. Такой разряд автоматически обеспечивает им присвоение статуса судьи третьей категории. Правда, как признаётся главный рефери турнира, играть ему нравится куда больше, чем следить за чётким следованием правилам и регламентам.

По словам организаторов, в ближайшее время пройдут ещё как минимум два официальных турнира по боулингу: 1 и 8 декабря. За участие в них спортсмены также смогут получить разряды. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.