X

Жительница Керчи отсудила у управляющей компании 400 000 руб. за упавшее на ее автомобиль дерево

09:05 27.11
Жительница Керчи отсудила у управляющей компании 400 000 руб. за упавшее на ее автомобиль дерево

Фото из открытых источников

Инцидент имел место не сегодня и даже не вчера. Дело было в 2020-м: в один из дней на машину керчанки, припаркованную у дома, рухнуло дерево. Естественно, транспортное средство получило повреждения.   Вид покорёженной иномарки привел женщину в удручающее состояние, и она ничто сумняшеся решила подать исковое заявление в районный суд по месту регистрации на тот момент юридического лица (ООО «Рембытсервис»), то есть ответчика о возмещении морального и материального ущерба по вышеуказанному факту.

Судебная история – дело небыстрое: производство длилось около 2 лет, потому как ответчик неоднократно подавал жалобы апелляционного характера. Районный суд постановил, что ответчик должен возместить пострадавшей материальный и моральный ущерб, понесенные вследствие происшествия.

ООО «Рембытсервис» не согласилось с таким решением, пришлось рассматривать дело в Верховном суде Крыма. Но, на счастье пострадавшей, решение районного суда Керчи оставили без изменений. И вот уже решение передано судебным приставам – они-то удостоверятся, как ООО «Рембытсервис» выплатит керчанке, пострадавшей от халатности управляющей компании,  400 тыс. рублей, пишет https://110km.ru.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.