X

Писать нужно как должно: за "фейки" о российской армии суд в Симферополе рассмотрел 17 дел

13:40 28.11
Писать нужно как должно: за "фейки" о российской армии суд в Симферополе рассмотрел 17 дел

Писать нужно как должно: за "фейки" о российской армии суд в Симферополе рассмотрел 17 дел

Закон о введении административной ответственности за дискредитацию использования Вооруженных сил президент Путин подписал 4 мая 2022 года. Он предусматривает ответственность за публичные призывы к воспрепятствованию использования ВС РФ. Если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, то штраф для граждан составит от 30 тыс. рублей до 50 тыс. рублей, для должностных лиц - от 100 тыс. рублей до 200 тыс. рублей, для юридических лиц - от 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей.

Ранее крымские суды за дискредитацию вооруженных сил привлекли к ответственности учителя школы в селе Укромное Симферопольского района, который распространял фейки среди детей, преподавателя учебного заведения в Белогорском районе, показывавшего учащимся запрещенные ролики и запрещенную атрибутику, а также двух девушек за публичную демонстрацию исполнения песни "Червона калина", которая считается "неофициальным гимном" Украины, пишет РИА Новости. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: фейк, суд
Комментарии (1):
  • Винодел Крыма 28.11 в 18:55 #
    0

    С 1 декабря все замолчат! / Дмитрий Потапенко и Дмитрий Дёмушкин
    https://www.youtube.com/watch?v=4rBbtE2vCLA
    В ФСБ опубликовали приказ «Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации». Документ утвержден приказом ФСБ России от 4 ноября 2022 года № 547 и вступит в силу с 1 декабря 2022 года.
    С 1 декабря 2022 года будет запрещено разглашать многие данные о специальной военной операции.
    В том числе запрещается публиковать информацию:
    - сведения о мобилизации, боевой и мобилизационной подготовке войск, воинских формирований и органов;
    - о потребностях войск, воинских формирований и органов в разработке, производстве, испытаниях, установке, монтаже, техническом обслуживании, ремонте и утилизации образцов вооружения, военной и специальной техники, в том числе робототехнических комплексов;
    - о материально-техническом и финансовом обеспечении войск, воинских формирований и органов;
    - о соблюдении законности и морально-психологическом климате в войсках, воинских формированиях и органах.
    Также в документ включены планирование и осуществление действий по гражданской и территориальной обороне, дислокации, назначении, эксплуатации и защищенности объектов армии и другие. Всего в списке 61 пункт.
    С 1 декабря в СМИ будет запрещено говорить о прогнозах развития военно-политической и стратегической обстановки на территории России.



    Не должен раб российский знать,
    кто прячет технику в кварталах,
    про zvерства русских, воровство
    богатых очень генералов...



    Не сметь теперь плести носки!
    России армию порочишь!
    Ведь всё в солдат российских есть-
    ты так над армиеей хохочешь


    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.