X

Вышивка крестом: правила рукоделия

18:51 28.11

Современная вышивка крестом https://mnogonitok.com/vyshivka-krestom — это вид вышивки, при котором на ткань наносятся х-образные стежки. Это популярное ремесло, которое можно использовать для создания декоративных изделий, таких как:

  • подушки;
  • полотенца;
  • картины;
  • одежда.

вышивка крестом

О чем надо помнить

При вышивании крестиком на ткани из набора, который можно купить в интернет-магазине «Mnogonitok», следует помнить о нескольких моментах. Во-первых, необходимо выбрать правильный тип ткани. Ткань Аида — хороший выбор для начинающих, поскольку она имеет плотное переплетение, что облегчает подсчет нитей. Хорошими вариантами также являются льняные ткани или ткани с равномерным переплетением.

Следующий шаг — выбор подходящей нити. Для вышивания крестиком обычно используются хлопчатобумажные нитки, которые поставляются в мотках по шесть нитей. Вам нужно будет разделить нити и использовать две из них для вышивания. Оставшиеся четыре можно использовать для других целей, например, для закрепления ткани на обруче или подставке для рукоделия.

После того как вы выбрали ткань и нитки, вам нужно отрезать кусок ткани размером не менее 10 дюймов в квадрате. Это даст вам достаточно места, чтобы потренироваться в выполнении стежков и получить представление о ремесле, прежде чем переходить к более сложному проекту.

Чтобы начать вышивать, вденьте в иглу две нити хлопчатобумажной нити. Завяжите конец нити узлом, а затем сделайте небольшой стежок в ткани в том месте, где вы хотите начать свой рисунок. Отсюда начинайте работать по ткани, следуя рисунку. Каждый х-образный стежок должен находиться на расстоянии около ¼ дюйма от следующего.

При выполнении стежков важно следить за равномерностью натяжения, чтобы стежки были ровными и прямыми. Возможно, вам пригодится обруч или рамка, чтобы вы могли растягивать ткань во время работы. Это также поможет предотвратить образование морщин или ряби на ткани после окончания строчки.

Когда вы дойдете до конца узора или закончится нить, не забудьте завязать узел, чтобы он не оборвался в дальнейшем. Затем вы можете обрезать лишнюю нить и полюбоваться своей работой!

Релакс для нервной системы

Вышивание крестиком — это терапевтическое и успокаивающее занятие, которое может помочь успокоить нервную систему. Повторяющийся характер стежков может помочь сосредоточить ум и обеспечить чувство спокойствия. Сам процесс вышивания также может быть терапевтическим, помогая снять стресс и способствовать расслаблению.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.