X

В Казахстан за два месяца въехали свыше 400 тысяч россиян

09:27 29.11
В Казахстан за два месяца въехали свыше 400 тысяч россиян

фото из открытых источников

С начала объявления частичной мобилизации в России в Казахстан въехали более 400 тысяч россиян, сообщила министр труда и социальной защиты населения Тамара Дуйсенова.

"По тем оперативным данным, которыми мы ежедневно обмениваемся, чуть более 400 тысяч россиян приехали, выехали чуть больше 320 тысяч и около 100 тысяч россиян пока находятся здесь", - сказала Дуйсенова, пишет "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что с начала объявления частичной мобилизации в РФ, 21 сентября, по 4 октября в республику въехали более 200 тысяч российских граждан, выехали 147 тысяч.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
  • Yuri_kv3 29.11 в 12:57 #
    2

    Казахстан, Грузия, Монголия, Финляндия,... Минус чиновники, всяческие гвардии, фсб, армия, мобики, чмобики, пенсионеры, дети, хромые, больные,... Сколько реально работающих остается? На одного раба три прораба. Да это прорыв! Отнимем инвестиции, рынок капитала, технологии, науку, медицину, учтем ограничения по нефти, газу, золоту,... Реально, рывок! Не зря у многих тревожное настроение.

    • Rambler403 29.11 в 14:49 #
      -2

      Выехали не специалисты и не работники, а те, которых везде считают балластом, бездельниками, люмпенами, жертвами болонской системы образования и которые абсолютно нигде не нужны, тем более в грузиях-монголиях. Там своих хватает, не знают куда девать. Финляндия к себе никого из граждан РФ не пропускает. Выехал в основном обслуживающий персонал российской либеральной элиты, сама элита, в массе своей выехала ещё зимой, быстро почуяла, что запахло жареным, пора сваливать. Уехали и хорошо, сами себя убрали, а то пришлось бы самим в избе подметать всякий мусор и отмывать помои. Странно, что вы к себе их не взяли, у вас же Европа, демократия, свобода, инвестиции, передовые технологии и самые прекрасные человеческие ценности, печенье, варенье..

      • Винодел Крыма 29.11 в 14:56 #
        1



        Россия(в жёлтом цвете)
        Территория - 17 млн. кв.м. кв. км.
        Экспорт сельхозпродукции - 38 млрд. руб. долларов.

        Нидерланды(синяя точка на карте)
        Территория - 0,04 млн.кв.м. кв. км. (в 425 раз меньше).
        Экспорт сельхозпродукции - 106 млрд. руб. долларов.

        Но очень не хватает своей территории именно России .

        • Винодел Крыма 29.11 в 17:35 #
          1

          Уехали и хорошо, сами себя убрали, а то пришлось бы самим в избе подметать всякий мусор и отмывать помои. Вот этот оставшийся мусор и помои ?



          В россии мобилизованные обворовали магазин: кадры с камеры наблюдения.
          На видео видно, что молодые люди в военной форме рассматривают бутылки с напитками в алкомаркете и один из них кладет товар в карман.
          Данный магазин как раз находится возле казармы и продавщица пожаловалась, что подобные кражи происходят постоянно, а владельцы магазина заставляют работников возмещать ущерб со своих зарплат.
          Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в россии, я отвечу: пьют и воруют — Михаил Салтыков-Щедрин

          • vlad22 30.11 в 13:38 #
            0

            Если непотреб выехал, то для чего запустили производство гексакоптера "Шершень", предназначенного для разгона массовых акций при помощи ультразвукового и инфразвукового оружия, Он прошел успешные испытания на группе из 100 добровольцев. В серийное производство эта разработка будет запущена в начале 2023 года,

      • Винодел Крыма 29.11 в 13:06 #
        1

        И там "спасать" придётся русских-
        бомбить казахов города.
        В гостях ведь хочет лишь по-русски
        везде общаться гопота...


        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.