X

В Коктебеле проходит «Театральная суббота»

09:04 01.12
Второй месяц в Коктебельском Доме культуры «Юбилейный» проводится культурно-просветительная программа «Театральная суббота». Она проходит каждую субботу в 17:30. Вход свободный.
В Коктебеле проходит «Театральная суббота»

В Коктебеле проходит «Театральная суббота»

Организаторы мероприятия сообщили «Кафе», что «Театральная суббота»организована для досуга местных жителей. Программу ведет директор ДК «Юбилейный» Сергей Миронов – театральный режиссер, педагог. 
- Наша цель – познакомить коктебельцев с шедеврами мировой театрального искусства, - уточнил «Кафе» С. Миронов. – Уже у нашей «Театральной субботы» появились поклонники, которые не пропускают ни одного показа. А мы по-прежнему держим интригу. Тема каждой «Театральной субботы» – сюрприз для зрителей.  
Два с половиной года назад здание ДК «Юбилейный» пострадало от пожара, руководству Дома культуры  удалось не только ликвидировать его последствия, но и оснастить Большой и Малый залы современным оборудованием. В «Юбилейном» проходят поселковые концерты, приуроченные к главным государственным праздникам. «Театральная суббота» стала первым регулярным культурным событием в Коктебеле. 
- Мы уже привыкли, что в курортном Коктебеле все культурные мероприятия организуются только для туристов и летом. Традиционно игнорировались потребности в регулярном культурном досуге местных жителей в межсезонье, а «Театральная суббота» - прекрасная идея, - поделилась впечатлением одна из зрительниц. – Некоторые коктебельцы даже не догадываются о том, что в нашем ДК есть такой прекрасно оборудованный Малый зал. «Театральная суббота» - камерное мероприятие в уютном Малом зале, которое стараемся не пропускать. 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.