X

Жителя Ленинского района Крыма осудили за сбыт фальшивых купюр

10:44 30.11
Жителя Ленинского района Крыма осудили за сбыт фальшивых купюр

Жителя Ленинского района Крыма осудили за сбыт фальшивых купюр

В Ленинском районе мужчина признан виновным в сбыте фальшивых банковских билетов и хранении синтетических наркотиков, сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

«В суде установлено, что в феврале текущего года посредством сети интернет подсудимый приобрел не менее 50 поддельных банковских билетов Центрального банка номиналом 5 тыс. рублей каждый, которые в дальнейшем перевозил с собой по территории Республики Крым, а также использовал в качестве оплаты за различные товары», — рассказали в надзорном ведомстве.

Поддельные банкноты и запрещенные вещества были изъяты сотрудниками полиции в ходе проведения осмотра транспорта, которым управлял злоумышленник. Подсудимый признал вину в совершенных преступлениях. Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил мужчину к двум годам лишения свободы. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотических средств в значительном размере).

Отбывать наказание осужденному предстоит в исправительной колонии общего режима.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.