X

В Крыму будут проводить рейды по выявлению незаконной рубки сосен

13:17 30.11
В Крыму будут проводить рейды по выявлению незаконной рубки сосен

фото из открытых источников

С 1 декабря в крымских лесах начнутся рейды по выявлению незаконной рубки деревьев. Нарушители могут вместо ёлочки-сосенки получить не только штраф, но и уголовное дело,рассказал заместитель министра экологии и природных ресурсов Крыма Александр Березнев.

“С 1 декабря организуются межведомственные рейды с работниками полиции, нашими и экологическими инспекторами. Выезжают в леса, патрулируют”, — рассказал Александр Березнев.

За каждое срубленное дерево предусмотрена административная ответственность. Физические лица заплатят штраф в размере от 4 до 5 тысяч рублей, должностные лица — от 20 до 25 тысяч рублей. Помимо штрафа любителям самостоятельно срубить ёлочку или сосну также придётся возместить ущерб. Если экспертиза оценит нанесённый ущерб больше, чем в 5 тысяч рублей, будет заведено уже не административное, а уголовное дело.

Кроме того, в крымских лесах продолжает работу система видеонаблюдения "Лесохранитель".  По словам замминистра, современные камеры охватывают до 80% земель лесного фонда республики, и с их помощью можно в том числе вычислить тех, кто будет вырубать деревья.

Напомним, купить новогоднюю сосну, выращенную в Крыму, можно будет меньше, чем за 700 рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.