X

У жительницы Симферополя украли собаку и велосипед

07:18 01.12
У жительницы Симферополя украли собаку и велосипед

У жительницы Симферополя украли собаку и велосипед

В Симферополе задержали 33-летнего ранее судимого мужчину, обворовавшего местную жительницу на 25 тысяч рублей, сообщили в  МВД Крыма.

Житель Бахчисарайского района, имея ключи от калитки дома, пришел к потерпевшей во двор. Там, воспользовавшись отсутствием хозяйки, похитил велосипед, болгарку и перфоратор, напоследок прихватив собаку, породы стаффордширский терьер, — говорится в сообщении.

Все похищенное имущество было изъято и возвращено законной хозяйке, включая собаку. Возбуждено уголовное дело. Мужчине может грозить до пяти лет лишения свободы.

Полиция предупреждает:

- не оставляйте в незапертых помещениях или дворах домов ценные вещи;

- максимально затрудните доступ в жилище и хозяйственные помещения посторонним (установите крепкие двери, оснастите их сложными запирающими устройствами, на окна поставьте решетки);

- в случае потери ключей срочно замените замки;

- по возможности оборудуйте дом средствами видеофиксации;

Если кража произошла, незамедлительно сообщите об этом в ближайший отдел полиции или по телефону 102! До приезда сотрудников постарайтесь сохранить следы преступления.  

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.