X

Предсказан повторный обвал рынка США в 2023 году

07:08 02.12
Предсказан повторный обвал рынка США в 2023 году

Фото из открытых источников

Главный стратег по глобальным рынкам банка JPMorgan Chase Марко Коланович полагает, что инвесторам пора перестать покупать акции на спаде, так как последствия повышения ставок Федеральной резервной системой (ФРС) США скоро ударят по экономике, доходам компаний и стоимости ценных бумаг. Об этом пишет CNBC.

«Мы считаем, что из-за чрезмерного ужесточения монетарной политики может произойти дальнейшее снижение рынка и экономики. Предыдущие минимумы на рынке акций, возможно, будут повторены. Мы думаем, что это падение произойдет до конца первого квартала 2023 года», — предсказал Коланович повторный обвал рынка США.

Он уверен, что в 2023 году на рынках будут два периода — рыночных потрясений с экономическим спадом и восстановления экономики и активов.

Недостаточное замедление годовой инфляции в США привело к обвалу местного фондового рынка в сентябре. Падение стало рекордным с июня 2020 года. По итогам биржевых торгов 13 сентября индекс Dow Jones упал на 3,94 процента до 31 104,97 пункта, в то время как S&P 500 рухнул на 4,32 процента до 3 932,69 пункта, отмечает Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (17):
    • Винодел Крыма 02.12 в 16:36 #
      0

      Союз Советский считал также.
      Где "ЭВМ" его теперь?
      Готов и гроб и к нему крышка
      Семь раз России рост померь!

      • Винодел Крыма 02.12 в 17:00 #
        0

        Любой, что в Штатах будет кризис,
        в России скажется вдвойне.
        Там лопнуть могут только банки,
        а здесь поднимут всё в цене.
        Для них толчком бывает кризис,
        а для России лишь беда.
        Рубль превращается в бумажки
        в тревожные всегда года...

        • Новый смешной мем от Rambler403: "США - государство-призрак". Человек явно ни разу не был за границей (Турция и Егиет не в счет) и по-своему от этого страдает (как латентный гей из-за отсутствия настоящей любви). Как поется в печальной песне, "гудбай, Америка, где я не буду никогда". Аж жалко его стало, болезного... Вы, Rambler403, лучше переживали бы о том, чтобы "самое большое разочарование" и "настоящая трагедия" не ждали россиян - что вам та Америка?

          • Rambler403 02.12 в 17:18 #
            -2

            Халва, халва, халва! Повторяйте свои методички по три раза в день до еды и не забывайте незаметно перекрестится Сатане и всё исполнится!

            • Мойша 02.12 в 23:52 #
              1

              Не обращайте на убогого.
              Явно в их дурдоме перестали давать таблетки.

              • Rambler403 03.12 в 11:46 #
                -2

                А что сейчас анонсирует ваш приятель В.Ким , Крым, поди, собрался брать или Казань? У Байдена разрешения попросил?

          • Yuri_kv3 02.12 в 14:08 #
            2

            Сколько уже "прогнозировали" обвал и армагеддон американскому рынку и валюте... Да все никак. Вот и еще один стратег и аналитег нашелся. Широко цитируемый в ру-СМИ, но неизвестный нигде боле, наводит на мысль, что персонаж на самом деле - очередной пропагандонский "подкормыш"
            В Евроре рекордно низкая безработица, в США небывалая загруженность мощностей, некоторые предприятия перешли в режим работы 24/7, ленд-лиз набирает силу (угадайте с двух раз за чей счет), уходит в небытие дутая недоимперия. Соответственно многие риски, нестабильность и прочая, которые вызывала недоимперия, канут в Лету. Прогнозируемость, стабильность, экономический бум - вот что ожидают мировые рынки. Прогнозы подобных аналитегов - в топку, или что еще лучше - пусть предсказаниями по экономике рф занимается

              • Винодел Крыма 02.12 в 16:23 #
                0

                Шакалов зря сто раз жалели.
                Ещё один здесь взвыл шакал.
                С руки спасающей он кушал,
                но вновь потом её кусал...

                • Rambler403 02.12 в 17:28 #
                  -2

                  Следите за стихосложением, недопустимо чередование трех и четырех стопных ямбов в одном четверостишии. Учитесь у классиков: "Варавара, самка ты, тебя я презираю. К Птибурдукову ты уходишь от меня". За гонорары, которые вы получаете, могли бы нанять и репетитора. У меня есть один знакомый, могу рекомендовать. Он по совместительству ещё и следователь прокуратуры. Хорей, ямб, дактиль, амфибрахий, анапест - всеми этими приемами владеет в совершенстве, особенно при составлении протокола допроса. Уверен, вам бы нашлось о чем поговорить. Но, всему свое время!

                  • Винодел Крыма 03.12 в 01:04 #
                    0

                    С Херсона бегством он владеет!
                    Из Крыма также побежит.
                    Следак твой с каждым днём сильнее
                    от страха сам уже дрожит.

                    • Rambler403 03.12 в 11:47 #
                      -1

                      Вот это намного лучше! И заметьте, острее и актуальнее.

                    • Винодел Крыма 03.12 в 01:17 #
                      0

                      Рашистов хоть и не повесят,
                      но суд в Гааге их всех ждёт.
                      Как Гитлера, застрелят "пыню"-
                      не выстрелит сам идиот.

                      • Rambler403 03.12 в 12:03 #
                        -2

                        Суду в Гааге плевать на ваших "рашистов". Судьям поставлена задача обойти все юридические шероховатости и узаконить воровство российских активов. Байден приказал. Он свято верит в то, что 420 млрд., абсолютно ничем не обеспеченных американских денег, смогут как-то повлиять на экономические показатели РФ и значительно ослабить ВПК. Глупые люди и такой же глупый суд. Они никак не понимают элементарного, Россия теперь полностью суверенное и самодостаточное государство с гигантскими запасами природных ресурсов, которых нет ни у кого в мире и воровство этих 420 млрд. уже никак существенно не повлияет на экономику. ВПК России, в отличии от ВПК США заработал уже в полную силу и это обстоятельство приводит в бешенство американскую политическую элиту и ярость руководство Демократической партии, которые ничего уже с этим поделать не могут.

            • Rambler403 03.12 в 16:27 #
              -1

              Уважаемый(ая) Биостанция! Вы можете хоть головой об стену биться в русофобских припадках, одновременно подпрыгивая и выкрикивая специальные нацистские речёвки, но факт остается фактом. Россия одна из 3-х в мире стран, обладающая национальным суверенитетом и экономической самодостаточностью, которые позволяют ей нормально и эффективно развиваться, даже при наличии выживших из ума еврососедей, у которых нет и уже не будет никогда ни суверенитета, ни самодостаточности, ни собственных мозгов. Это есть факт, Биостанция!

              Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.