X

В Крыму временно остановят газоснабжение электростанций

09:30 02.12
В Крыму временно остановят газоснабжение электростанций

Фото из открытых источников

Газоснабжение электростанций в Крыму с территории Краснодарского края может остановиться из-за технических работ на три дня. Об этом со ссылкой на источники сообщил «Коммерсантъ».

Крупнейшие электростанции региона временно перейдут на дизельное топливо. На розничных потребителях изменения не отразятся.

Газоснабжающая организация уведомила крупнейшего потребителя в Крыму – «Технопромэкспорт», что подача газа будет прекращена на Балаклавскую и Таврическую ТЭС. В компании заверили, что «оборудование электростанций предназначено для работы на аварийном жидком топливе в случае прекращения подачи основного топлива».

Остановка газоснабжения связана с врезкой новой компрессорной станции на газопроводе. Она поможет увеличить давление газа в трубопроводе. Станция должна компенсировать сокращение собственной добычи топлива на полуострове и обеспечить резерв для его поставок в Херсонскую область, пишет https://riafan.ru

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.