X

В Севастополе женщина обменяла пенсионеру рубли на фальшивые евро

15:00 02.12
В Севастополе женщина обменяла пенсионеру рубли на фальшивые евро

В Севастополе женщина обменяла пенсионеру рубли на фальшивые евро

В Севастополе суд вынес приговор в отношении мошенницы. Она, прикидываясь соцработником,  в июне 2022 года украла сбережения пенсионера. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

«Во дворе жилого дома по проспекту Гагарина в Севастополе она ввела пожилого мужчину в заблуждение о том, что может ему выдать социальную выплату в иностранной валюте в размере 2 тысячи евро с условием передачи ей разницы в рублях. Потерпевший согласился на её предложение и передал 64 тысяч рублей. После это злоумышленница вручила ему сувенирные банкноты, имитирующие евро, и скрылась с места преступления», – говорится в сообщении.

Ленинский районный суд города назначил злоумышленнице наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: евро, суд
Комментарии (1):
  • Еще раз, медленно: пенсионер в Севастополе хотел купить евро и легко отдал мошеннице 64 тыс.руб. словно фантики. Вопрос: зачем русскому человеку презренные евро? В ЕС его не пустят, тем более если прописка крымская. Наверное, он много повидал на своем веку и что-то безошибочно чует пятой точкой... Северный лесной зверек уже на подходе. Хотел обезопасить сбережения от инфляции. Но легальных обменок нет, в банках нет валюты, а если есть - курс грабительский. Полагаю, что подобных историй в Крыму десятки, если не сотни. Просто эта попала в прессу, т.к. мошенницу смогли найти и судить. Но "приговор в законную силу не вступил" - апелляция, туда-сюда, и все будет хорошо!

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.