X

Сотрудник Госкомрегистра Крыма отправится под суд за должностные преступления

09:13 04.12
Сотрудник Госкомрегистра Крыма отправится под суд за должностные преступления

Сотрудник Госкомрегистра Крыма отправится под суд за должностные преступления

Перед судом престанет бывший сотрудник Кировского районного отдела Госкомрегистра по обвинению в совершении должностных преступлений, сообщает  Следственный комитет Крыма.

«Кировским межрайонным следственным отделом Главного следственного управления Следственного комитета Крыма завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного специалиста Кировского районного отдела Госкомрегистра. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог)», - говорится в сообщении.

Следствием установлено, что с сентября 2020 года по сентябрь 2021 года обвиняемый, используя свои служебные полномочия, в целях увеличения показателей по службе вносил ложные сведения в документы по находящимся у него в производстве делам об административных правонарушениях, тем самым нарушая нормы земельного законодательства.

«В ходе расследования уголовного дела были собраны доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступления: допрошены свидетели, назначены и проведены судебные экспертизы. Вину в инкриминируемом деянии мужчина признал в полном объеме. Расследование уголовного дела завершено, материалы направлены в суд для рассмотрения по существу», - заключили в СК.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.