X

В Симферополе за стуки поймали трех граффитчиков

11:26 05.12
В Симферополе за стуки поймали трех граффитчиков

Фото из открытых источников

Сотрудниками полиции МВД Симферополя за прошедшие сутки выявлено три факта нанесения граффити на фасады зданий города, один из которых является рекламой сайта продажи наркотических средств.

В ночное время сотрудники полиции задержали и доставили в отдел полиции двух граждан, которые при себе имели трафареты с содержанием рекламы сайта продажи наркотических средств, а также аэрозольные баллончики с краской. Молодые пропагандисты наркотических веществ признались, что за денежное вознаграждение наносили на фасады зданий граффити с рекламой интернет-магазина по продаже наркотиков.

В этот же день правоохранители задержали несовершеннолетнего симферопольца, который используя аэрозольный баллончик с зеленой краской нанес две надписи в виде узорных букв на фасаде многоэтажного жилого дома, объясняя свои действия тем, что хотел добавить красоты и разбавить «серость» многоэтажек.

Также в отдел полиции доставлен 24-летний уроженец Воронежской области. Парень приобрел в местном магазине аэрозольный баллончик с краской и отправился к гаражным кооперативам. Нарисовав аббревиатуру одной из команд велоспорта, автор незаконного граффити тут же был замечен сотрудниками патрульно-постовой службы и доставлен в ближайший отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Материалы дела в отношении несовершеннолетнего направлены в администрацию города Симферополя для рассмотрения и принятия решения. В связи с отсутствием состава административного правонарушения в действиях уроженца Воронежской области по результатам проведенной проверки вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

В отношении правонарушителей сотрудниками отдела полиции № 2 «Киевский» МВД Симферополя составлено два протокола об административном правонарушении по ст. 6.13 КоАП РФ (пропаганда либо незаконная реклама наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также новых потенциально опасных психоактивных веществ), им предстоит выплатить административный штраф в размере от четырех до пяти тысяч рублей. Также, в действиях правонарушителей усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.17 КоАП РФ (уничтожение или повреждение чужого имущества), санкцией статьи предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • kiprey 05.12 в 14:25 #
    1

    Обезьяны хороши! Это они - реклама пыхарей?

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.