X

Пригожин попросил ограничить доступ к YouTube в России

12:49 05.12
Пригожин попросил ограничить доступ к YouTube в России

Фото из открытых источников

Бизнесмен Евгений Пригожин обратился к генпрокурору РФ Игорю Краснову с просьбой проверить деятельность YouTube и ограничить доступ к видеохостингу в России. Об этом говорится в Telegram-канале пресс-службы предпринимателя.

По словам Пригожина, YouTube грубо нарушает законодательство РФ, а потому в отношении платформы нужно принять самые жесткие меры. «Необходимо срочно остановить распространение недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, которая создает угрозу массового нарушения общественного порядка, а также информации, направленной на дискредитацию исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий, ограничив доступ к указанной платформе», — считает бизнесмен.

Материнскую компанию видеохостинга Google Пригожин предложил признать нежелательной организацией на территории РФ. Она, по мнению бизнесмена, распространяет сведения, цель которых — создать угрозу безопасности и обороноспособности страны.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • UK 05.12 в 18:47 #
    2

    А сколько он сидел и за какие преступления?

    • kiprey 05.12 в 21:14 #
      2

      "29 ноября 1979 года Куйбышевский суд города Ленинграда приговорил Е. В. Пригожина к 2 годам условно по ст. ст. 15 и 144 ч. 2 УК РСФСР («кража»), а в 1981 году Ждановский суд города Ленинграда приговорил его к 13 годам лишения свободы по статьям УК РСФСР «кража», «разбой», «мошенничество», «вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность»[21][22]. В 1988 году он был помилован и в 1990 году вышел из колонии-поселения" (Википедия)

    • Тетя-Мотя 05.12 в 21:55 #
      1

      Это ответ фуфела на предьяву? За петуха ответка будет или нет?

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.