X

В Краснодаре задержали подозреваемого в разбойном нападении на автосалон в Крыму

07:01 06.12
В Краснодаре задержали подозреваемого в разбойном нападении на автосалон в Крыму

Фото МВД

В Краснодарском крае заключили под стражу подозреваемого в разбойном нападении на автосалон в Крыму, сообщает «МВД Медиа».

Как пишет источник, подозреваемых в разбое и вымогательстве разыскали севастопольские и томские полицейские. Один из них был задержан в Краснодаре, а второй участник разбойного нападения в Томской области.

- Сотрудниками полиции задержаны двое подозреваемых в разбойном нападении на офис автосалона. Один из них также находился в розыске по обвинению в вымогательстве, которое было совершено на территории Красноярского края в 2019 году, - цитирует издание официального представителя МВД России Ирину Волк.

Как удалось установить в ходе следствия, ранее судимые злоумышленники в апреле текущего года ворвались в один из севастопольских автосалонов. Они закрыли дверь изнутри, выстрелили в стену, связали работников и повредили их телефоны. Добычей нападавших стали 21 миллион рублей и 30 тысяч долларов США. С похищенными деньгами налетчикам удалось скрыться.

После задержания в отношении злоумышленников были заведены уголовные дела по статьям «разбой» и «вымогательство».

- Сотрудниками следственного отдела МВД Севастополя в отношении фигурантов расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 162 УК РФ, - пояснили в полиции.

Задержанный в Томской области доставлен в Красноярский край, где ему дополнительно предъявлено обвинение в преступлении, предусмотренном статьей 163 УК РФ. Оба подозреваемых заключены под стражу, - сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.