X

Путин посетил Крымский мост

08:11 06.12
Путин посетил Крымский мост

Фото из открытых источников

Президент России Владимир Путин посетил и осмотрел Крымский мост, где осенью был совершен теракт, сообщает ТАСС.

Уточняется, что глава российского государства прибыл на место и за рулем автомобиля проехал по мосту. Кроме того, президент выслушал доклад вице-премьера страны Марата Хуснуллина.

Ранее стало известно, что движение по правой стороне автодорожной части Крымского моста, пострадавшей в октябре при взрыве, восстановлено. Перезапуск транспорта после проведения дорожных работ на указанном участке провели в понедельник, 5 декабря, в 10:50.

  • 8 октября на Крымском мосту взорвался грузовой автомобиль, из-за чего частично обрушились два автомобильных пролета, а также загорелись семь топливных цистерн железнодорожного состава.  
  • Ремонт Крымского моста был начат незамедлительно. Однако точно, когда откроют Крымский мост, не сообщалось. Назывались лишь ориентировочные сроки. Полностью ремонт должны закончить только к июню 2023 года - на восстановление второго железнодорожного пути понадобится несколько месяцев.
  • В первую очередь было восстановлено железнодорожное сообщение, а потом и автомобильное. Поезда возобновили движение вечером в тот же день, автомобили двигались в реверсивном режиме. К 5 декабря легковой транспорт пустили по отремонтированной части дорожного полотна.

Спустя два месяца после происшествия по Крымскому мосту проехал Владимир Путин. Поездку президента транслировали федеральные телеканалы. Россияне обратили внимание, что президент сел за руль автомобиля марки Mercedes, а не отечественного, к примеру, Aurus. Дмитрий Песков объяснил выбор главы государства. Оказалось, что под рукой просто не было другой машины, пишет https://2x2.su

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Мойша 06.12 в 20:48 #
    2

    Клонам Аурус - не положен.

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.