X

Житель Феодосии приговорен к 10 годам лишения свободы за попытку сбыть синтетические наркотики

08:02 07.12
Верховный Суд Крыма рассмотрел уголовное дело в отношении 40-летнего жителя г. Феодосии.
Житель Феодосии приговорен к 10 годам лишения свободы за попытку сбыть синтетические наркотики

Фото из открытых источников

В сентябре текущего года Симферопольским районным судом он был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).
В суде установлено, что осужденный в мае текущего года получил от неустановленного лица, материалы дела в отношении которого выделены в отдельное производство, информацию о местонахождении наркотических средств производного N-метилэфедрона. После чего злоумышленник прибыл на территорию Симферопольского района с целью извлечения наркотиков, хранящихся в малолюдных местах, которые впоследствии с целью дальнейшего незаконного сбыта должен был разместить в «тайниковых» закладках.
Однако его действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов, наркотические средства изъяты из незаконного оборота.
Суд апелляционной инстанции оставил в силе назначенное осужденному наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы, которое он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима, сообщает прокуратура Крыма.
 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.