X

В Крыму осудил пенсионера за действия сексуального характера в отношении малолетних

12:02 07.12
В Крыму осудил пенсионера за действия сексуального характера в отношении малолетних

В Крыму осудил пенсионера за действия сексуального характера в отношении малолетних

Как установлено в ходе рассмотрения уголовного дела в разные периоды времени с мая 2017 года и по июль 2021 года житель одного из сел Бахчисарайского района (ему сейчас 68 лет) совершил 12 эпизодов насильственных действий сексуального характера в отношении трех девочек, не достигших четырнадцатилетнего возраста. Под различными предлогами подсудимый заманивал девочек встретиться в окрестностях села, где и совершал с ними действия сексуального характера. При этом ему было достоверно известно о малолетнем возрасте потерпевших. 
Кроме того, девочки, ввиду своего малолетнего возраста и естественной возрастной незрелости, не могли понимать характер и значение совершаемых с ними действий либо оказать сопротивление. Таким образом, в отношении них совершены насильственные действия сексуального характера, чем причинены потерпевшим моральные страдания и вред их нравственному и физическому развитию.

В судебном заседании подсудимый вину не признал полностью. Несмотря на отрицание своей вины, виновность подсудимого в инкриминируемых ему преступлениях доказана совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств.  Суд Бахчисарая пришел к выводу о виновности подсудимого и правильности квалификации его действий по 12 эпизодам пост. 132 ч. 4 п. «б» УК РФ, как действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.
Виновному назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.