X

Путин: дополнительной мобилизации в России не будет

07:17 08.12
Путин: дополнительной мобилизации в России не будет

Фото из открытых источников

Президент России Владимир Путин ответил на вопрос об объявлении дополнительной волны мобилизации, заявив, что разговоры на этот счет не имеют смысла, пишет ТАСС.

По его словам, необходимости для государства и для Министерства обороны в этом на сегодняшний день нет никакой. Сейчас из 300 тысяч россиян, которые ранее были призваны в "частичной мобилизации", 150 тысяч находится в зоне проведения "спецоперации".

При этом Путин уточнил, что из этого числа только 77 тысяч находится непосредственно в боевых подразделениях, остальные находятся на вторых и третьих рубежах, выполняя функции войск территориальной обороны, или проходят дополнительную подготовку. Вторая половина всех мобилизованных до сих пор остается на полигонах или в учебных центрах Министерства обороны.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
  • Винодел Крыма 08.12 в 14:17 #
    2

    8 марта 2022 года путин пообещал женщинам РФ, что мобилизации не будет!
    «Подчеркну, в боевых действиях не участвуют и не будут участвовать солдаты, проходящие срочную службу. Не будет проводиться и дополнительный призыв резервистов из запаса. Поставленные задачи решают только профессиональные военные. Уверен, они надежно обеспечат безопасность и мир для народа России», — заявил президент России.





    8 марта 2022 года путин пообещал женщинам РФ, что мобилизации не будет!
    https://www.youtube.com/watch?v=c-JrUCxAUfc

    • Винодел Крыма 08.12 в 14:31 #
      2

      • Naum 08.12 в 14:40 #
        3

        Значит будет на 100%

      • Yuri_kv3 08.12 в 16:47 #
        1

        Что имеется в виду под "дополнительной мобилизацией" ? Обьявлять мобилизацию, не завершив предыдущую никак не получится. А то что обьявленная ранее мобилищация не завершена - факт. Так что с чистой совестью будут грести на убой, и, не моргнув глазом, при этом пояснять - никакой новой волны нет.

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.