X

Жителя Кировского района приговорили к 5 годам за покушение на убийство

07:38 08.12
Жителя Кировского района приговорили к 5 годам за покушение на убийство

Фото из открытых источников

Кировский районный суд Крыма приговорил местного жителя к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Судом установлено, что в марте 2022 года домой к осужденному в возбужденном состоянии пришел сын его сожительницы, державший в руках окровавленный нож и пневматический пистолет. Кисти рук и одежда последнего были забрызганы кровью. Он пояснил отчиму, что совершил убийство односельчанина, проникнув к нему домой.  Чтобы удостовериться было ли совершено убийство, подсудимый с пасынком пошли в дом жертвы.
Зайдя внутрь, подсудимый подошел к лежавшему на полу мужчине и обнаружил, что последний подает признаки жизни. В связи с этим у него возник преступный умысел, направленный на убийство с целью скрыть совершенное пасынком преступление. 
Далее, взяв в руки обнаруженный им в комнате нож, нанес односельчанину удар клинком ножа в область шеи. Однако свой преступный умысел, направленный на умышленное лишение жизни подсудимый не смог довести до конца, в связи с тем, что ошибочно посчитал, что причинил потерпевшему смерть, а также в связи с тем, что потерпевшему своевременно была оказана необходимая медицинская помощь.

В судебном заседании подсудимый признал свою вину полностью, в содеянном раскаялся, принес извинения потерпевшему. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.