X

В Ялте задержан подозреваемый в краже электрического самоката

09:39 08.12
В Ялте задержан подозреваемый в краже электрического самоката

Фото из открытых источников

В полицию Ялты обратился представитель индивидуального предпринимателя с сообщением о краже электросамоката, принадлежащего работодателю, стоимостью около 50 тыс. рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции проверили наличие записей с камер видеонаблюдения, определили маршрут движения злоумышленника в результате чего установили причастность к совершению данного преступления 24-ленего местного жителя.

Злоумышленник задержан по горячим следам. От подозреваемого получены признательные показания. Задержанный сообщил, что после похищения принял решение избавиться от самоката.

Следователем отдела полиции  Ялты возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Злоумышленнику избрана мера пресечения я виде подписки о невыезде.

Сотрудники полиции напоминают об уголовной ответственности за кражу чужого имущества и предупреждают: электросамокаты, сдаваемые в прокат на улицах города, запрограммированы для использования лишь при централизованном запуске от имени единого оператора, кроме того, они снабжены устройствами слежения.

Каждая кража такого имущества в короткие сроки будет раскрыта, а виновные – понесут предусмотренное законом наказание.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.