X

Германия вскоре полностью откажется от энергоносителей из РФ

09:49 08.12
Германия вскоре полностью откажется от энергоносителей из РФ

Германия вскоре полностью откажется от энергоносителей из РФ

Канцлер Германии Олаф Шольц надеется, что в перспективе страна сможет полностью отказаться от российских энергоносителей.

"Сейчас мы принимаем необходимые решения, чтобы стать независимыми в долгосрочной перспективе", - заявил он в интервью газетам, входящим в группу "Функе".

Шольц уверен, что Германия успешно переживет нынешнюю зиму и останется сильной промышленной державой. По его словам, Берлин рассчитывает на новые каналы импорта. В то ж время канцлер считает, что, добиться цен, существовавших до украинского конфликта, будет уже невозможно.

"Начиная с 2045 года мы хотим быть полностью климатически нейтральными и производить нашу энергию полностью без природного газа, угля или нефти", - сказал Шольц.

Он также заявил, что по завершении украинского конфликта готов вернуться к переговорам с Россией по вопросам контроля над вооружениями в Европе. Шольц подтвердил, что Германия продолжит оказание помощи Украине. В интервью канцлер, тем не менее, отметил, что, одновременно, Берлин будет прилагать усилия к тому, чтобы не допустить прямой конфликт между НАТО и Россией.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (21):
  • А сколько раз писали и орали из зобмоящика что-то в духе "Европа вот-вот замерзнет и приползет на коленях просить российский газ за любые деньги". Ну, что все эти ораторы продолжают надувать щеки? Сначала Европа ввела ценовое ограничение на нефть, потом введет такое же на газ. А когда решит свои энергетические проблемы, то введет эмбарго на все российские энергоносители. И диктовать России цены на них будут Китай, Индия, Индонезия и т.п. Обдерут, как липку. "Квасные патриоты", которые гордятся решением властей не продавать нефть странам, поддержавшим ограничения, не понимают, что в итоге все обернется тем, что жрать будет нечего. Вот тогда они прозреют, да поздно будет

    • Винодел Крыма 08.12 в 14:45 #
      2

      ЛОНДОН, 3 декабря, ФедералПресс. Из-за резкого роста цен на продовольствие жители Великобритании вынуждены питаться дешевыми кормами для животных и греть еду на свечах.



      Животные Великобритании смотрят как их хозяева доедают их еду

      • Мойша 08.12 в 15:26 #
        4

        Нет, эти не прозреют, - их сразу в рай.

        • Винодел Крыма 08.12 в 15:02 #
          3

          типичным жертвам советской системы образования теперь будет весь мир завидовать!


          • Винодел Крыма 08.12 в 15:35 #
            1

            это для дам или для джентельменов? Вы даже не представляете как это не по-людски. Просто не по-людски!



            • kiprey 08.12 в 18:50 #
              4

              Так что Лавров-то, пошел все-таки в гендерно-нейтральный туалет или принципиально обосрался?

              • А он, как и Путин, с охранниками в чемоданчик ходит, боится со своим "биоматериалом" растаться, копит.

            • vlad22 08.12 в 18:43 #
              4

              Девятибальный шторм ждет Рф после девятой санкции.

            • Yuri_kv3 08.12 в 15:08 #
              4

              Исключительная глупость - размышлять о вещах, о которых даже понятия нет. Простой вопрос для таких случаев - если они они там все такие тупые, недальновидные и прочая-прочая, отчего живут многократно лучше чем в рф, где все образованные, отличники и воспитанные, плюс самые огромные запасы тех самых ископаемых? Почему население не газифицировано и топят тем самым пресловутым кизяком, попутно мастеря из него всяческие изваяния? Или как Лавров, забыв что пятая часть россиян не имеют доступа к канализации и пользуются в лучшем случае выгребными ямами, возмутился общими туалетами в Швеции?

                • Yuri_kv3 08.12 в 16:58 #
                  2

                  А что, в методичке ответа на вопрос не нашлось? Если в рф другие жизненные ценности, откуда взялись Геленджик, яхты, виллы, виноградники, отпрыски во всяческих вузах Европы, Англии, Америки, дорогие авто, самолеты,...?

                    • Yuri_kv3 08.12 в 17:34 #
                      3

                      Крылов перевел замечательную басню Лафонтена, который заимвстовал ее у Горация. "Лягушка и вол" называется. Можно надуваться, грозиться, пызтеть, но конец лягушки незавиден. Ну раз рф того желает, пусть дуется.
                      Совет: выучи басню - пригодиться.

                  • Винодел Крыма 08.12 в 17:27 #
                    1

                    А сами выбрасываете из окон своих квартир пакеты со своим же дерьмом, прямо на улицы и дворы... Запомните и запишите, в России совершенно другие жизненные ценности


                • tyu 10.12 в 13:17 #
                  -2

                  Она уже угроблена, судя по недавнему водевилю в Берлине, с участием самого Генриха XIII, уж такой тупости можно было ожидать где угодно, но не в Германии. Немецкие города отданы на растерзание ненасытным и прожорливым нью-европеским ордам с востока. Вся крупная промышленность, включая легендарные автозаводы переносится в США, уровень жизни и комфорта бюргеров упали в разы, а Бундесканцлером командует некое странное политическое недоразумение, в грязном, засаленном, зеленого цвета спортивном костюме, эдакий артист, не способный двух слов сказать грамотно, без телесуфлера. Это не Германия, а посмешище, Бисмарк в гробу переворачивается.

                  • Винодел Крыма 10.12 в 15:15 #
                    0

                    города отданы на растерзание ненасытным и прожорливым ордам с востока. легендарные автозаводы переносятся. уровень жизни и комфорта упали в разы :

                    • Винодел Крыма 10.12 в 15:33 #
                      0

                      И теперь россия вернёт Аляску, чтоб там больше не "мучились" так люди, а жили в трущобах, как и все россияне ?

                  • tyu 10.12 в 15:27 #
                    -2

                    В немецком обществе назревает большое недовольство политикой Шольца. Освобождение Западной Европы от экспансии США начнется именно с Германии. Далее, всё эта искусственное и нежизнеспособное сооружение, под названием ЕС рассыпется, как карточный домик. Все захотят восстановить утраченный суверенитет. Но не у всех это получится.

                    • Винодел Крыма 10.12 в 15:38 #
                      0

                      Преображенский: Если вы заботитесь о своём пищеварении — мой добрый совет: не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.

                    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.