X

25% школьников Крыма назвали еду в столовых невкусной из-за остывших блюд

10:31 08.12
25% школьников Крыма назвали еду в столовых невкусной из-за остывших блюд

25% школьников Крыма назвали еду в столовых невкусной из-за остывших блюд

Согласно результатам проведенного опроса, детям не нравится еда в школьных столовых, потому что она остывшая (заявили 26% опрошенных детей), школьникам не хватает время на употребление пищи (заявили 17% детей), еще 14,5% учеников считают еду в школьных столовых просто невкусной.

В анкетировании, которое было проведено по инициативе Роспотребнадзора, приняли участие 1745 крымских школьников. В целом положительную оценку питанию поставили порядка 63% учащихся, «‎плохо» - всего 2,7%. В то же время в школах, где были выявлены нарушения, в большинстве случаев не требуется дополнительное финансирование для устранения недостатков.

- В структуре нарушений наибольший удельный вес занимают нарушения режимных вопросов, не требующих дополнительных материальных средств (33% от всех выявленных нарушений). Это касается уборки помещений, нарушений правил мытья посуды, поточности при приготовлении пищи и другие, - цитирует руководителя Роспотребнадзора Крыма Наталью Пеньковскую Мининформ Крыма.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.