X

В Кремле заявили: о присоединении следующих новых территорий от Украины речи пока нет

13:03 08.12
В Кремле заявили: о присоединении следующих новых территорий от Украины речи пока нет

фото из открытых источников

В Кремле заявили, что о присоединении новых территорий в районе проведения "специальной военной операции" в Украине речи не идет.

"Об этом речи не идет. По крайней мере, никаких заявлений на этот счет не было. Но все равно предстоит много работы по освобождению территорий. Вы знаете, что в ряде "новых регионов" Российской Федерации есть оккупированные территории, которые предстоит освободить", - заявил  пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По словам Пескова, одной из главных целей "специальной военной операции", была защита людей, которые живут на юго-востоке Украины, которые живут на Донбассе. "И в рамках защиты этих людей как раз образовались эти территории (Луганская и Донецкая республики, Херсонская и Запорожская области), которые были присоединены в результате проведенных там референдумов. Вот о чем говорил президент", - цитирует Пескова "Интерфакс"..

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (18):
  • Мойша 08.12 в 15:24 #
    6

    Присоединялка сломалась под Херсоном.

        • Винодел Крыма 08.12 в 17:48 #
          0

          Завораживающая природа на берегах спокойной реки Псел издавна привлекала к себе людей. Еще в начале нашей эры проживали здесь древние славяне.

          В 1654 г. пришли на эти земли под предводительством Герасима Кондратьева - атамана войска запорожского, переселенцы из центральной Украины, которые в устье трех рек Псла, Сумки и Стрелки основали древнее городище. В 1655 году на месте современных Сум была построена деревянная крепость. Затем она стала оборонительным бастионом, охранявшим южные земли Московского царства от набегов крымских татар и турок.

            • Прежде чем повторять фейковые цытаты твоих пропагандонов из твоего Zомбоящика, хоть раз напряги свои моZги заглянь в настоящие украинские учебники, в том числе и напечатанные на русском языке(но теперь россияне, благодаря этой постоянной своей лжи, добились того, что русский язык теперь будет там очень долгое время считаться языком фашистов и также будет неприятен, как это было раньше и с немецким языком на территории Украины.



              Кстати, Луганск основал шотландец Чарльз Гаскойн.
              Донецк—британец Джон Юз.
              Харьков—украинцы во главе с осадчим Иваном Каркачем.
              Крымские города—греки.
              На месте Одессы был уже турецкий город Хаджибей


        • Винодел Крыма 08.12 в 17:38 #
          1

          Николаев исконно русский город? Темнейшим князем Г.Потемкиным? Россия всегда приходит за своим ?

          Ольвия (греч.), античный рабовладельческое город-государство, находившийся на правом берегу Бугского лимана; другое название — Борисфен (от греческого наименования р. Днепр). Остатки О. расположены около современного села Парутино Очаковского района Николаевской области. О. была основана в начале 6 в. до н. э. выходцами из греческого г. Милета. Городу принадлежали земли на обоих берегах Бугского лимана со многими сельскими поселениями. Сама О. располагалась на двух речных террасах (Верхний и Нижний город) и в период расцвета (5—3 вв. до н. э.) занимала площадь около 50 га. Город был окружен каменной оборонительной стеной с башнями, в южной части находилось дополнительное укрепление — цитадель. О. была распланирована на прямоугольные кварталы прямыми улицами; в центре Верхнего города находилась агора — торговая площадь, служившая и общественным центром, и теменос — священный участок с храмами и алтарями; в Нижнем городе располагались ремесленные кварталы и порт. Были развиты металлообрабатывающие, керамическое, ювелирное и др. ремесла, обслуживавшие городской рынок и соседние скифские племена, находившиеся с О. в торговых отношениях. От них О. получала скот, хлеб, кожи и др. продукты, которые она вывозила в Грецию, а также рабов. Из греческого государств привозились вино, оливковое масло, керамические и металлические изделия, предметы искусства и роскоши. В О. выпускалась серебряная, медная, а иногда и золотая монета. Верховная власть принадлежела народному собранию и выборному совету, исполнительная власть осуществляли коллегии ежегодно сменяемых выборных чиновников — архонтов, стратегов и др. О. проводила самостоятельную внешнюю политику, имела со своей метрополией — Милетом специальный дружественный договор. В 331 до н. э. О. вместе с соседними скифами отразила нападение Зопириона — полководца Александра Македонского.

      • Винодел Крыма 08.12 в 16:27 #
        4

          • Тетя-Мотя 09.12 в 00:28 #
            6

            https://youtu.be/r4AMjjifmrc

            И такие говна в половине страны. Все изгадили имперцы сраные. Ума постоить нет, только разрушать. Присоединялы немытые.

            • Некоторые мамки свинособак уже начали прозревать...

              • Со свинособаками мира не будет. Их ждёт Гаага...

                • А сегодня меня смешит Письков: "в рамках защиты этих людей как раз образовались эти территории" ) Хороший кокс завезли в Кремль от камарадо Мадуро по дипканалам, забористый!

                    • kiprey 09.12 в 12:45 #
                      3

                      "Больше нет, и скоро совсем не будет"(С) И.Ильф, Е.Петров

                      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.