X

Мужчина попытался поговорить с пчелами и был искусан насмерть

07:04 09.12
Мужчина попытался поговорить с пчелами и был искусан насмерть

фото из открытых источников

Житель провинции в ЮАР попытался поговорить с роем пчел, которых считал своими предками, и был искусан насекомыми насмерть. Об этом сообщает News 24. Погибший 58-летний Никосентша Нджимбана придерживался традиционных верований, согласно которым появившиеся в доме пчелы являются духами предков. Местные легенды утверждают, что они появляются в жилище, когда хотят передать живым родственникам какое-либо послание.

По традиции, в таких случаях необходимо провести специальные ритуалы. Старший мужчина в семье должен поприветствовать пчел подношениями в виде стакана содовой воды, сахара и стакана бренди. После этого он должен обратиться к знахарю, чтобы лучше понять, какую именно церемонию необходимо провести, чтобы угодить духам предков. Глава семьи преклоняется перед пчелами и обещает им провести необходимые ритуалы. Он просит пчел дать ему несколько месяцев на то, чтобы накопить денег для проведения церемоний, которые, как правило, весьма затратны.

Брат Нджимбаны, Мандла, рассказал, что церемония «рассеивания пчел» проводилась через неделю после того, как пчелы прилетели к дому. Мужчина заявил, что его родственник воспринял появление пчел как знак того, что его навестили предки. Он предположил, что у пчел есть послание для него. Нджимбана проконсультировался со знахарем и вернулся с ответами. Пока он рассказывал пчелам, что проведет все ритуалы вовремя, насекомые напали на него и искусали до смерти.

Эксперт в области традиций Лойисо Нгеву считает, что причиной смертельного исхода проведенной Нджимбаной церемонии могло стать то, что он неправильно расшифровал послание предков. Возможно, семья поспешила провести церемонию рассеивания пчел, не попытавшись понять, что они хотят сказать. Полиция начала расследование по факту гибели Нджимбаны. Местные власти призвали жителей вызывать специалистов по удалению пчел в случае обнаружения насекомых в своих домах, а не пытаться проводить церемонии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • kiprey 09.12 в 12:43 #
    1

    Обознался он, выходит.
    Мухи были его предки, а не пчелы

    • Георгий С. 09.12 в 22:16 #
      -1

      Пчёлы, Божьи создания, не захотели терпеть его бесовские ритуалы.

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.