X

В Подмосковье горит торговый центр

07:57 09.12
Источники: Интерфакс
В Подмосковье горит торговый центр

В Подмосковье горит торговый центр

Площадь пожара в торговом центре "Мега Химки" увеличилась более чем вдвое, сообщили "Интерфаксу" в экстренных службах.

Огнем охвачено порядка 15 тыс. кв. м, площадь пожара продолжает увеличиваться. В охваченном огнем здании раздаются взрывы.

"На полках строительного магазина детонируют лакокрасочные материалы", - сказал собеседник агентства.

Информации о пострадавших пока нет.

В пресс-службе МЧС сообщили, что на месте происшествия работают пожарные подразделения, проводится наращивание сил и средств, в готовность приведена авиация МЧС России. Прокуратура Московской области организовала проверку в связи с пожаром в помещении строительного гипермаркета, расположенного в торгово-развлекательном центре в городском округе Химки.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (30):
  • — Скажи-ка, дядя, ведь не даром
    Москва, спаленная пожаром,
    Кремлём китайцам отдана...

    • Мойша 09.12 в 11:59 #
      5

      Опять всех по себе...

        • Остаёшь от реальной жизни, бабушка с половыми органами дедушки! На россии сейчас так поют : "Гойда, орки!"
          ПРЕМЬЕРА КЛИПА: Аким Апачев и Дарья Фрей
          https://www.youtube.com/watch?v=a9aVBMW2j-Q


            • А дураков их везде хватает, Россия не исключение. Генетическая тяга к бандитизму, разбоям, сатанинским обрядам объясняет нечеловеческую жестокость националистических сборищ и батальонов по отношению к мирному населению:

              • А дураков их везде хватает, Россия не исключение. Так ты, бабушка с половыми органами дедушки, всё ещё надеешься что победа будет за сборищами этих дураков?

                • vlad22 09.12 в 15:45 #
                  4

                  Посол Алексей Бородавкин," который в интервью фашистскому эфэсбэшному "Спутнику" заявил, что в Казахстане живут "нацисты-националисты", и если надо будет – "мы проведем там "спецоперацию".
                  Слушай, "проводилка" у тебя сломалась. Вы уже девятый месяц получаете звездюлей от украинцев. И я могу сказать: не дай бог вы еще решите зайти к нам, легкой победы у вас не будет. Вся казахстанская степь будет усыпана трупами ваших мобиков", — предупредил казах активист Шураев

              • Винодел Крыма 09.12 в 17:01 #
                2

                и самое печальное, - предательства. Впрочем, вряд ли вы публично когда либо это всё признаете...

                до 9 мая 1945 г. в немецком плену оказалось 5,7 млн советских солдат и офицеров. Из них 3,3 млн (57,8%) погибли от голода, холода, инфекционных болезней, непосильного труда и систематических казней, совершаемых солдатами вермахта, специальными подразделениями службы безопасности и... от бомбардировок советской авиации.
                Довести советскую армию своим бездарным командованием до такого состояния, что ей не было даже чего есть и чем воевать, а потом обвинить в предательстве, переложив всю свою вину, на это своё пушечное мясо, это в России всегда могут. И сейчас похоже вновь эта же самая история опять повторяется. Одни "защитнички" в окопах гниют, а другие более блатные также, как и в блокадном Ленинграде, икоркой вчера баловались на пиру во время чумы





                Советский Союз был единственным государством в мире, объявившим пленение своих солдат тяжким преступлением. Военная присяга, статья 58 Уголовного кодекса РСФСР и прочие служебные предписания, например, Устав внутренней службы или «Боевое наставление пехоты Красной Армии», не оставляли сомнений в том, что сдача в плен в любом случае карается смертью, как «переход к врагу», «бегство за границу», «измена» и «дезертирство». «Плен – это измена родине. Нет более гнусного и мошеннического деяния, – говорится там. – А изменника родины ожидает высшая кара – расстрел.» Сталин, Молотов и другие руководящие лица, как, например, мадам Коллонтай, не раз заявляли и публично, что в Советском Союзе существует лишь понятие дезертиров, изменников родины и врагов народа, а понятие военнопленных неизвестно. Поскольку «рабоче-крестьянской власти» было невозможно допустить, чтобы революционные солдаты Рабоче-Крестьянской Красной Армии искали спасения в пленении классовым врагом, то советское правительство уже в 1917 г. больше не считало себя связанным Гаагскими конвенциями о законах и обычаях войны, а в 1929 г. отказалось и от ратификации Женевской конвенции о защите военнопленных.
                https://harmfulgrumpy.livejournal.com/1613242.html

                • Винодел Крыма 09.12 в 17:14 #
                  3

                  Что так, бабушка с половыми органами дедушки, правда глаза колет?
                  Или ты, видать, историю, изучала только ту, что из этих лживых уст постоянно звучит ?



                • Мойша 09.12 в 22:45 #
                  4

                  И сидели бы у себя под березой...

              • Москва переплюнула Киев. В России уже тоже жгут покрышки, но вместе с заводами.

                Горить, палає техніка ворожа!
                https://www.youtube.com/watch?v=F5BCM89SSl4

                • из репертуара одного древнего и элитного этноса:
                  https://www.youtube.com/watch?v=WTMRCX_GqKg

                • Так вот в честь чего там банкет закатили. За чей счёт, кстати ?


                  • kiprey 09.12 в 12:40 #
                    3

                    Говорят, что изначально Жорж Милославский отвечал: "Народ, батюшка, народ!" Но цензура велела изменить.
                    Но по губам читается, кто умеет.

                  • Винодел Крыма 09.12 в 15:16 #
                    2

                    Так скоро от стыда Россия
                    до тла и без ракет сгорит.
                    К тому же это ещё НАТО
                    и Украина не бомбит...

                    За бумерангом бумеранги
                    Бог в назиданье русским шлёт,
                    но "православно"-бесноватый
                    не хочет каяться народ.
                    Опричники кричат вновь "гойда"-
                    опять вновь смуты времена,
                    лжеца не могут сбросить с трона-
                    лжецами стала вся страна...



                    • Тетя-Мотя 09.12 в 16:05 #
                      3

                      Это все застраховано. И при нынешних условиях ведения бизнеса, и его ухудшения стремительным домкратом, сам босх велел создать форс-мажор, забрать нал и получить страховые выплаты одновременно показав болт всем собирателям бесплатных стройматериалов "для фронта-для победы". Гореть будет много и часто. А свлить все можно на хохлов-диверсантов.

                        • Тетя-Мотя 09.12 в 18:20 #
                          4

                          Хоспаде, что у вас в голове. Сравнить феодосийский самострой с огромным ТЦ на который завязаны огромные бабки. Там, наверное, еще кредиты банкам не отданы. Какое еще восстановление? Страховку получают чтоб избавиться от кредитов и положить бабки в карман

                      • vlad22 09.12 в 16:32 #
                        5

                        Горит империя В Барнауле горел завод "Нортек" по производству автомобильных шин.
                        У хозяев этих предприятий и супермаркета в Москве прекрасно получается вывод различных активов . Всё сгорело и ничего больше нет . А на нет и суда нет . Но это только первые ласточки . По мере усиления Украинских позиций будут увеличиваться в геометрической прогрессии и очаги возгорания по всей РФ . Предприниматели - воры оставят российскую быдло-массу с голым задом .Нормальные люди которые по каким то серьёзным причинам не могут покинуть эту клоаку под названием Россия и к сожалению эти люди которые не часто встречаются в РФ ничего сделать не могут . И даже выйти на протесты не могут потому что их немного в каждом городе . Их просто убьют или в лучшем случае посадят на долго . Но они всё равно ничего добиться не смогут . Страшно смотреть как такая большая страна как РФ позволяет себя заживо хоронить кремлёвским бандитам и их прихвостням .

                      • Винодел Крыма 09.12 в 18:39 #
                        2

                        Оказывается горевший этой ночью в Барнауле шинный завод производил шины для военной техники ВС РФ. Наверное, уже больше производить не будет...



                        17.02.2022 год. Сотрудники ООО «Нортек», которое действует на базе Алтайского шинного комбината в Барнауле, устроили забастовку, сообщил ИА «Банкфакс» один из работников предприятия. Часть из них отказалась выходить в смены после того, как 15 февраля им выдали в качестве заработной платы непривычно маленькие суммы. По словам собеседника, инициатива «заморозить» часть выплат якобы исходила от московского руководства.
                        https://www.bankfax.ru/povestka/146301/

                        • Винодел Крыма 09.12 в 18:49 #
                          1



                          Протекторный агрегат "Дуплекс" китайского производства обошелся компании в 200 млн рублей – от момента закупа до запуска в работу. Срок окупаемости инвестиций – пять лет, сообщил управляющий директор "Нортек" Владимир Яковлев 28 апреля на торжественном запуске, который посетил и губернатор края Виктор Томенко.
                          "Сегодня у нас скопилось 100 единиц оборудования, подлежащих монтажу. И мы физически не успеваем их устанавливать", – пояснил снижение объема инвестиций управляющий
                          Проблем добавила и пандемия. На шеф-монтаж приобретенного оборудования должны были приехать 16 китайских специалистов, но из-за ограничений предприятие проводило эти работы самостоятельно.
                          "Взяли волю в кулак – и вперед и с песней. Надо понимать, что вся программа была написана на китайском языке. Нам пришлось удалить ее и установить свою", – рассказывает Яковлев.
                          Выйти на 100% мощности не получится, потому что на производстве "в любом случае происходят технологические аварии", пояснил Владимир Яковлев.

                          • kiprey 10.12 в 23:53 #
                            2

                            "Программа на китайском языке" - это Вы мощно задвинули. Скоро будем с китайцами пить, там один программер точно будет, буду его троллить.

                        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.