X

В Севастополе просят увеличить компенсации за похороны погибших в "спецоперации"

06:02 11.12
В Севастополе просят увеличить компенсации за похороны погибших в "спецоперации"

фото из открытых источников

В Севастополе предлагают увеличить размер денежной компенсации от государства родственникам погибших военнослужащих за расходы, связанные с похоронами бойцов. Соответствующее предложение (в виде изменений в постановление Правительства РФ) в Комитет Совета Федерации по обороне и безопасности направил сенатор Сергей Колбин.

Как рассказал Сергей Колбин в беседе с ForPost, согласно пункту 1 постановления № 460 оплата ритуальных услуг производится по фактическим затратам, подтверждённым соответствующими документами, но в размере не более 23 837 рублей для всех регионов России. При этом, как отметил сенатор, на сегодняшний день минимальная стоимость ритуальных услуг в Севастополе начинается от 35 000 рублей.

«В эту сумму входят: оформление документов, необходимых для погребения умершего, перевозка умершего в морг, услуги морга, предоставление и доставка гроба, урны, венка, перевозка тела (останков) к месту погребения (кремации), погребение (кремация)», — сказал он.

Таким образом, отмечает Сергей Колбин, общая сумма денежной компенсации расходов на похороны военнослужащего не отвечает уровню цен, существующих в городе федерального значения Севастополе. 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.