X

Назван главный источник загрязнения воздуха в Симферополе

11:33 12.12
Назван главный источник загрязнения воздуха в Симферополе

Назван главный источник загрязнения воздуха в Симферополе

Министерство экологии фиксирует увеличение объемов загрязняющих веществ, поступающих в атмосферный воздух. Главным источником загрязнения для Крыма остается автотранспорт. Об этом заявила заведующая кафедрой геоэкологии факультета географии, геоэкологии и туризма Таврической академии Крымского федерального университета Татьяна Бобра.

«В течение последних семи лет мы проводим оперативные наблюдения, фиксируя девять основных загрязнителей атмосферного воздуха в 132 точках», – заявила эксперт.

По ее словам, в районе наиболее загруженных автодорог крымской столицы фиксируется превышения предельно-допустимых концентраций таких веществ, как углекислый газ, бензол, углеводороды и формальдегид, что создаёт неблагоприятную экологическую ситуацию. В центре Симферополя фиксируется высокий показатель формальдегида, что объясняется высокой транспортной нагрузкой и частыми пробками.

Напомним, по данным Минздрава Крыма за последние три года на первом месте по показателю заболеваемости населения находятся болезни органов дыхания – до 41% всех зарегистрированных заболеваний, а существенное влияние на возникновение данного класса заболеваний оказывает загрязнение атмосферного воздуха.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.